Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Минские городские соревнования по 12-ти часовому бегу.

Главная » Протоколы пробегов Беларуси » Год 2015 » Минские городские соревнования по 12-ти часовому бегу.

25 июля 2015 года КЛБ "Марафонская команда Шри Чинмоя" при ГУ "Первомайский ФОЦ", в очень живописном месте, на территории лыжероллерной трассы Первомайского района г.Минска, провела городские соревнования по 12-ти часовому бегу. В 90-е годы такого рода соревнования у нас в Беларуси были в порядке вещей, а теперь большая редкость. Поэтому огромное спасибо организаторам соревнований за их стремление не только возродить и провести их, но и провести на очень высоком организационном уровне. Сразу удивило то, что при отсутствии стартовых взносов, была применена чипповая система фиксации кругов каждого участника (а это не дешевая техническая процедура). Но даже при этом - счетчики кругов отслеживали документально на бумаге каждого бегуна. Пункт питания работал непрерывно и недостатка в питье и питании не наблюдалось.
Бегуны бежали по кругу. Круг 2520 метров, асфальтовое покрытие, "хорошие" перепады высот", кругом лес и чистый воздух. Конечно было тяжело, но каждый участник преодолел свои километры. Всего стартовало 26 сверхмарафонцев, из них - 3 женщины. В очень упорной борьбе у мужчин в группе до 49 лет с результатом 116,388 км победил москвич Тихонович Андрей из КЛБ "Парсек". Он же показал и абсолютно лучший результат. Вторым стал Черный Тарас из Чернигова (114,590 км). Третьм - аматарец Синица Кирилл (103.320 км). ПОЗДРАВЛЯЕМ его с удачным стартом на сверхмарафонской дистанции.
В группе старше 50 лет шла не менее острая борьба. Впервые на сверхмарафонскую дистанцию, после длительного перерыва (более 10 лет), вышел Чищеня Юрий из г.Житковичи Гомельской области. в 90-е годы ему принадлежал рекорд Беларуси в 12-часовом беге по дорожке стадиона - более 143 км!!! Пошел на пенсию в 60 лет, стал снова активно тренироваться... и победил в своей возрастной группе с результатом 106,670 км. Вторым стал Пополитов Сергей из Слуцка (КЛБ "Лидер"), третьим финишировал минчанин Бунос Анатолий из КЛБ "Виктории".
У женщин, хотя и не было большого представительства, но им можно уже при жизни памятник ставить. МОЛОДЦЫ!!! Победила с результатом 72,280 км Хисамутдинова Светлана из Смоленска, второй стала Кумакова Вероника из КЛБ "Свитанак", третьей - минчанка Камада Тамара. Особо хотелось-бы отметить минчанина Афнагеля Игоря из КЛБ "Аматар". В свои 77 лет он пробежал-прошел 69,550 км!!!
После окончания соревнований было награждение, Победители и призеры получили грамоты и призы. Каждый участник на финише получил электронную распечатку преодоленных кругов дистанции с указание времени и средней скорости. На сайте www.obelarus.net/index.htm (сайт об ориентировании Беларуси) через час после окончания соревнований появились предварительные результаты.

Предварительный протокол 12 часового пробега «Самопреодоления»