naperegonki

Клуб любителей бега «АМАТАР»

48, 24, 12 часов Винница

Главная » Новости » 2015 » 2015_1 » 48, 24, 12 часов Винница

27-29 июня 2015 года в г.Виннице (Украина) прошли уже традиционные (в 7-й раз) соревнования по 48, 24 и 12-часовому бегу "Самопревосхождение 2015". Общее руководство и организацию забегов осуществляла Винницкая областная организация "Марафонская команда Шри Чинмоя" и комитет по спорту г.Винницы. Соревнования проходили в живописном месте, в парке Дружбы народов: озеро, лес, пляж...

В воскресенье в парке были массовые гулянья и люди очень тепло поддерживали и подбадривали бегунов. Организация соревнований проведена на самом высоком уровне. Все было продумано и сделано до мелочей - и полаточный городок, и медицинское обслуживание (массаж в любое время суток), питание на любой вкус (напитки, фрукты и даже блинчики с творогом и джемом). Наши белорусские ультрамарафонцы участвовали в этом празднике бега и не стали просто статистами, а показали высокие результаты на всех дистанциях. В 48-часовом беге минчанин Юрий Елохин занял 5 место и 2-е место в возрастной группе 50-59 лет (пробежал 223 км 76 метров), в суточном беге: бобруйчанин Владимир Кандыбо (КЛБ "Аматар" также стал в абсолюте 5, в группе 50-59 - первым (136 км 906 метров), новополочанин Степан Шалаев в 73 года преодолел 107 км и 963 метра (8 место)!!!, в 12-часовом беге Виктор Лисовский из Щучина пробежал 87 км и 283 метров (5 место в абсолюте и 2 в группе 50-59лет).

После финиша прошла церемония награждения, на которой, кроме чемпионов и призеров на всех дистанциях, были награждены все участники соревнований (майки с эмблемой марафона, сувениры и грамоты). Организаторы на дорожку всем выдали сухой поёк в качестве блинчиков с джемом, булочек, печенья, напитков, пожелали легкой дороги и новых встреч в следующем году.