Ближайшие пробеги

10 Ноябрь 2018
Место проведения: Молодечно
Часовой бег в Молодечно
17 Ноябрь 2018
Место проведения: "Логойск"
Жук-Трейл #8 Логойск

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Белорусская федерация легкой атлетики

ЦФОР Заводского района

Клуб бега Виктория

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Новый драматический театр

КЛБ Run4Fun

naperegonki

Октябрьский ФОЦ

КЛБ Свитанак, г.Жлобин

Клуб любителей бега «АМАТАР»


"Золотая осень" - 2017

Главная » Новости » 2017 » 2017_9 » "Золотая осень" - 2017

Отличная осенняя погода.

День машиностроителя.

Построение, приветственные слова, слова-напутствия... Все на старт. 1 км - старт раздельный для мальчиков и девочек. Все четко и безупречно. Подведение итогов на 1 км проходит оперативно и безошибочно.

Старт на дистанции 12 и 21 был также дан без задержек. Трасса, как всегда, нелегкая, но настроение и погода подбадривали и придавали сил. Финиш... 

На этом положительные эмоции закончились. Закончились тогда, когда судьи с высокими званиями от Министерства спорта, которые традиционно обслуживают этот пробег, передали в секретариат свои данные для составления протоколов. Поясню для тех, кто не в курсе случившегося ЧП. Приход НОМЕРОВ был произведен раздельно для дистанций 12 и 21 км. А приход ВРЕМЕНИ  производился  без разделения на дистанции, одним общим списком.  И это СУДЬИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!  Скажите, нужно переходить на чипы? А как же проблемы на недавнем Минском полумарафоне с чипами? Сколько бегунов, заплативших за участие и номер с чипом не нашли себя в протоколах? А проблема с чипами на одном из пробегов в Молодечно?...

От имени клуба "Аматар" приносим извинения за такое судейство и испорченный праздник.

Сводить номера и время пришлось с помощью участников, которые усердно ждали награждения.

Всем спасибо, кто помогал выйти из этой ситуации. А сейчас те протоколы, которые удалось как то восстановить. Замечания принимаются в комментариях.

Всего участников - 395. В том числе на 1 км - 130, 12 км - 170, 21 км - 95 участников.

ФОТО с ПРОБЕГА

ПРОТОКОЛЫ ЗДЕСЬ

Радиончик Александр 24 Сен 2017 в 21:31 # Ответить
Будет ли протокол на 21 км?
Ujif 24 Сен 2017 в 21:46 # Ответить
Традиционный пробег с традиционными праблами.
Иван 24 Сен 2017 в 22:27 # Ответить
Все хорошо) Вы - МОЛОДЦЫ)
Этот опыт Нам и Вам пойдет на пользу)
С Праздником)
Екатерина 24 Сен 2017 в 22:34 # Ответить
Будет ли протокол на 12?
admin 24 Сен 2017 в 22:59 # Ответить
будет. вопрос когда? - когда-нибудь. (с ним много проблем)
Ольга 24 Сен 2017 в 23:53 # Ответить
Проблемы у всех бывают,тут присутствует человеческий фактор, а у других проблемы за деньги и немалые, это тоже надо учесть
Светлана 25 Сен 2017 в 00:35 # Ответить
Курганская Светлана 28-я в протоколе на дистанции 21км
правильное время - 1:31:30
#stailert 25 Сен 2017 в 05:41 # Ответить
Поправьте время Кошур Александр по протоколу было 1.12.16
Папа Саши 25 Сен 2017 в 05:46 # Ответить
Агеев Саша (1 км. 5 лет! 21 в протоколе) нам время 3:53, конечно, лестно. И 3 место неплохо, с учетом того что финишировав последними судья сказал - "ну поставьте минут 11" :))))
Артём 25 Сен 2017 в 07:31 # Ответить
Барабанщиков Артём 5-ый в протоколе на 21 км
Правильное время-1:18:00, исправьте пожалуйста
Филипп 25 Сен 2017 в 08:11 # Ответить
11 Нехведович Филипп 98 1.9.1996 Молодечно КЛБ РЕГИОН м м29- 1:22:30 4

Правильное время 1:24:23
N 25 Сен 2017 в 08:12 # Ответить
Вот бы судьям из Минспорта взять в пример компетентность коллег из того же Европейского континента, нет только и твердят одно и тоже, за все платить надо и, за такие судейские казусы тоже. Так никто не спорит труд, его качество должны вознаграждаться, но только по результату и по отношению к выполнению своих прямых обязанностей. А не по вальяжно проведенному времени выходного дня.
Ольга 25 Сен 2017 в 08:30 # Ответить
Да,уж, а мы тоже обсуждали, почему по моему секундамеру Макс пробежал 5.40, а в протоколе 5.18, тут всё тогда исправлять надо, нам тоже лестно ,по личнику пробежали 1 км
admin 25 Сен 2017 в 08:44 # Ответить
все бумаги остались дома. исправлять буду вечером!
Василий 25 Сен 2017 в 09:21 # Ответить
Лебецкий Василий 1949 г.р. 60-69 Фактическое время 1.34.35(и в грамоте такое же время написно), а в протоколе -1 36.03 - исправьте!
Олег 25 Сен 2017 в 10:12 # Ответить
Кошель Олег 1968г, 49-й в протоколе на 21км фактическое время
1.40.03-cо слов судьи на финише(жена рядом стояла) по гармину
тоже1.40.03.
Андрей Коваленко 25 Сен 2017 в 13:52 # Ответить
Не ошибается тот, кто ничего не делает." Аматар" Вы молодцы,что проводите пробеги практически без финансирования со стороны,ну а проколы бывают у каждого.Успехов.
Влад 25 Сен 2017 в 22:25 # Ответить
Спасибо Аматару за праздник! И погоду заказали хорошую. Ну а с протоколом, даст Бог, как-нибудь совместными усилиями....
Кирилл 26 Сен 2017 в 00:12 # Ответить
Давно пора прекратить все межклубные распри и совместными усилиями выводить"Аматорские" пробеги на улицы Заводского района. В воскресенье жизнь "Чижовки" не остановится за 2-3 часа, если перекроют улицы Ташкенская ( половину), Уборевича, Голодеда. Статус пробегов поднимется и реальные люди будут бежать, а не "рекруты" МПМа. Выросли уже из сквериков ! Эти бы слова да "руководителям" в уши.
Алексей 26 Сен 2017 в 09:33 # Ответить
Мне очень приятно увидеть свой результат (1:27:18), но не приписали ли мне (12 км, № п/п 159, стартовый № 679) чужие заслуги? На финише, я слышал, прозвучало "31:27", и, судя по моим часам, где-то так и было (т.е. 1:31:27). Я вижу результат 1:31:27 у Кологрива Артемия (21 км, № п/п 27, стартовый № 10). Мне чужого не надо, пусть будет больший результат, но мой)) Это первый мой забег на 12 км и хотелось бы для истории увековечить всё точно))
admin 26 Сен 2017 в 10:15 # Ответить
Ваше время находится в том диапазоне, когда перемешались финишеры 12 и 21 км. И (читай начало статьи) разобраться там даже теоретически невозможно, только если вот так ка вы народ будет сообщать свое время. Поэтому появилась еще одна контрольная точка. Исправим! А определить как финишировали друг относительно друга номера 10 и 159 невозможно, потому что они в разных приходах (на 12 и 21 км).
Воверис Анастасия 26 Сен 2017 в 10:41 # Ответить
№87:"Ну всё, теперь можно спать спокойно" )
admin 26 Сен 2017 в 21:09 # Ответить
вопрос закрыт, вещдоки удаляю!
Моисеева Елена 26 Сен 2017 в 18:32 # Ответить
№20 Дышлевич Сергей финишировал впереди меня на несколько секунд раньше(за несколько метров до финиша у нас с ним спринтерские разборки были))), Ковалева Галина явно должна находиться выше его по протоколу.
А клубу "Аматар" спасибо за пробег, приятную дружескую спортивную атмосферу)))рада была встретить и пообщаться со знакомыми...))) Отдельная благодарность Ольге Иосифовне за ее активную спортивную позицию, за внимание и заботу,,,,...)) видно было как она переживала за все эти неприятности - ничего переживем)) , для каждого будет хорошим уроком , а вам замечательный человечек)) здоровья и терпения))) Спасибо тем кто поддерживал на дистанции)))
admin 26 Сен 2017 в 18:56 # Ответить
Елена, спасибо. действительно в этом диапазоне был косяк. проверил по приходу. исправил.
Надежда Сорокопыт 26 Сен 2017 в 20:48 # Ответить
Мы пробежали с Романом Нефидовичем нога в ногу все 21 км, исправьте, пожалуйста его итоговое время. Он сразу за мной в протоколе, только у него стоит время 1.29.39.
admin 26 Сен 2017 в 21:34 # Ответить
по судейским протоколам так не получается! верим на слово, исправляем. спасибо!
Иван 26 Сен 2017 в 21:31 # Ответить
Все хорошо) Вы - МОЛОДЦЫ)
Этот опыт Нам и Вам пойдет на пользу)
С Праздником)
admin 26 Сен 2017 в 21:36 # Ответить
уже столько такого опыта ))))) вот думаю, когда уже количество начнет переходить в качество? спасибо за поддержку!
** 27 Сен 2017 в 07:55 # Ответить
Достойнейшим образом “Аматар” вышел из столь затруднительного положения. Можно поздравлять, Вы настоящие профессионалы и любители бега в одном лице!
PS. Судьям выдать денег и РАССТРЕЛЯТЬ!
Виктор 27 Сен 2017 в 09:22 # Ответить
Большое спасибо организаторам! Это, наверное лучший пробег в Минске.

Что касается судейских проблем, то требуются конкретные меры, а не упреки в адрес судей. Меры возможны такие:
- разнести во времени старты на 12 и 21 (это уменьшит пробку на старте и растянет время на финише, что снизит интенсивность работы судей);
- разнести в пространстве места финиша на 12 и 21 (это уменьшит неразбериху);
- увеличить (удвоить) бригаду судей на финише;
- на финише применять нумерованные листки, на которых можно сразу сводить времена и номера).
Понятно, что это все потребует затрат (но меньших, чем чипы).
За массовость неизбежно придется заплатить.
Андрей 30 Сен 2017 в 14:18 # Ответить
Ничего не нужно на Золотой Осени разносить. Это скорее внесет неразбериху, с учетом того, что всегда мало волонтеров по дистанции. В этом году судьи просто неудачно ошиблись, в прошлые разы с ними такого не случалось. Думаю, и не повториться такое. Забегу в 250 - 500 чел достаточно разноцветных и разнозначных номеров.
Судя по фото, праздник бега удался. Жаль, что не получилось участвовать. Восхищен организаторами!