Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


"Золотая осень" - 2017

Главная » Новости » 2017 » 2017_9 » "Золотая осень" - 2017

Отличная осенняя погода.

День машиностроителя.

Построение, приветственные слова, слова-напутствия... Все на старт. 1 км - старт раздельный для мальчиков и девочек. Все четко и безупречно. Подведение итогов на 1 км проходит оперативно и безошибочно.

Старт на дистанции 12 и 21 был также дан без задержек. Трасса, как всегда, нелегкая, но настроение и погода подбадривали и придавали сил. Финиш... 

На этом положительные эмоции закончились. Закончились тогда, когда судьи с высокими званиями от Министерства спорта, которые традиционно обслуживают этот пробег, передали в секретариат свои данные для составления протоколов. Поясню для тех, кто не в курсе случившегося ЧП. Приход НОМЕРОВ был произведен раздельно для дистанций 12 и 21 км. А приход ВРЕМЕНИ  производился  без разделения на дистанции, одним общим списком.  И это СУДЬИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!  Скажите, нужно переходить на чипы? А как же проблемы на недавнем Минском полумарафоне с чипами? Сколько бегунов, заплативших за участие и номер с чипом не нашли себя в протоколах? А проблема с чипами на одном из пробегов в Молодечно?...

От имени клуба "Аматар" приносим извинения за такое судейство и испорченный праздник.

Сводить номера и время пришлось с помощью участников, которые усердно ждали награждения.

Всем спасибо, кто помогал выйти из этой ситуации. А сейчас те протоколы, которые удалось как то восстановить. Замечания принимаются в комментариях.

Всего участников - 395. В том числе на 1 км - 130, 12 км - 170, 21 км - 95 участников.

ФОТО с ПРОБЕГА

ПРОТОКОЛЫ ЗДЕСЬ

Радиончик Александр 24 Сен 2017 в 21:31 # Ответить
Будет ли протокол на 21 км?
Ujif 24 Сен 2017 в 21:46 # Ответить
Традиционный пробег с традиционными праблами.
Иван 24 Сен 2017 в 22:27 # Ответить
Все хорошо) Вы - МОЛОДЦЫ)
Этот опыт Нам и Вам пойдет на пользу)
С Праздником)
Екатерина 24 Сен 2017 в 22:34 # Ответить
Будет ли протокол на 12?
admin 24 Сен 2017 в 22:59 # Ответить
будет. вопрос когда? - когда-нибудь. (с ним много проблем)
Ольга 24 Сен 2017 в 23:53 # Ответить
Проблемы у всех бывают,тут присутствует человеческий фактор, а у других проблемы за деньги и немалые, это тоже надо учесть
Светлана 25 Сен 2017 в 00:35 # Ответить
Курганская Светлана 28-я в протоколе на дистанции 21км
правильное время - 1:31:30
#stailert 25 Сен 2017 в 05:41 # Ответить
Поправьте время Кошур Александр по протоколу было 1.12.16
Папа Саши 25 Сен 2017 в 05:46 # Ответить
Агеев Саша (1 км. 5 лет! 21 в протоколе) нам время 3:53, конечно, лестно. И 3 место неплохо, с учетом того что финишировав последними судья сказал - "ну поставьте минут 11" :))))
Артём 25 Сен 2017 в 07:31 # Ответить
Барабанщиков Артём 5-ый в протоколе на 21 км
Правильное время-1:18:00, исправьте пожалуйста
Филипп 25 Сен 2017 в 08:11 # Ответить
11 Нехведович Филипп 98 1.9.1996 Молодечно КЛБ РЕГИОН м м29- 1:22:30 4

Правильное время 1:24:23
N 25 Сен 2017 в 08:12 # Ответить
Вот бы судьям из Минспорта взять в пример компетентность коллег из того же Европейского континента, нет только и твердят одно и тоже, за все платить надо и, за такие судейские казусы тоже. Так никто не спорит труд, его качество должны вознаграждаться, но только по результату и по отношению к выполнению своих прямых обязанностей. А не по вальяжно проведенному времени выходного дня.
Ольга 25 Сен 2017 в 08:30 # Ответить
Да,уж, а мы тоже обсуждали, почему по моему секундамеру Макс пробежал 5.40, а в протоколе 5.18, тут всё тогда исправлять надо, нам тоже лестно ,по личнику пробежали 1 км
admin 25 Сен 2017 в 08:44 # Ответить
все бумаги остались дома. исправлять буду вечером!
Василий 25 Сен 2017 в 09:21 # Ответить
Лебецкий Василий 1949 г.р. 60-69 Фактическое время 1.34.35(и в грамоте такое же время написно), а в протоколе -1 36.03 - исправьте!
Олег 25 Сен 2017 в 10:12 # Ответить
Кошель Олег 1968г, 49-й в протоколе на 21км фактическое время
1.40.03-cо слов судьи на финише(жена рядом стояла) по гармину
тоже1.40.03.
Андрей Коваленко 25 Сен 2017 в 13:52 # Ответить
Не ошибается тот, кто ничего не делает." Аматар" Вы молодцы,что проводите пробеги практически без финансирования со стороны,ну а проколы бывают у каждого.Успехов.
Влад 25 Сен 2017 в 22:25 # Ответить
Спасибо Аматару за праздник! И погоду заказали хорошую. Ну а с протоколом, даст Бог, как-нибудь совместными усилиями....
Кирилл 26 Сен 2017 в 00:12 # Ответить
Давно пора прекратить все межклубные распри и совместными усилиями выводить"Аматорские" пробеги на улицы Заводского района. В воскресенье жизнь "Чижовки" не остановится за 2-3 часа, если перекроют улицы Ташкенская ( половину), Уборевича, Голодеда. Статус пробегов поднимется и реальные люди будут бежать, а не "рекруты" МПМа. Выросли уже из сквериков ! Эти бы слова да "руководителям" в уши.
Алексей 26 Сен 2017 в 09:33 # Ответить
Мне очень приятно увидеть свой результат (1:27:18), но не приписали ли мне (12 км, № п/п 159, стартовый № 679) чужие заслуги? На финише, я слышал, прозвучало "31:27", и, судя по моим часам, где-то так и было (т.е. 1:31:27). Я вижу результат 1:31:27 у Кологрива Артемия (21 км, № п/п 27, стартовый № 10). Мне чужого не надо, пусть будет больший результат, но мой)) Это первый мой забег на 12 км и хотелось бы для истории увековечить всё точно))
admin 26 Сен 2017 в 10:15 # Ответить
Ваше время находится в том диапазоне, когда перемешались финишеры 12 и 21 км. И (читай начало статьи) разобраться там даже теоретически невозможно, только если вот так ка вы народ будет сообщать свое время. Поэтому появилась еще одна контрольная точка. Исправим! А определить как финишировали друг относительно друга номера 10 и 159 невозможно, потому что они в разных приходах (на 12 и 21 км).
Воверис Анастасия 26 Сен 2017 в 10:41 # Ответить
№87:"Ну всё, теперь можно спать спокойно" )
admin 26 Сен 2017 в 21:09 # Ответить
вопрос закрыт, вещдоки удаляю!
Моисеева Елена 26 Сен 2017 в 18:32 # Ответить
№20 Дышлевич Сергей финишировал впереди меня на несколько секунд раньше(за несколько метров до финиша у нас с ним спринтерские разборки были))), Ковалева Галина явно должна находиться выше его по протоколу.
А клубу "Аматар" спасибо за пробег, приятную дружескую спортивную атмосферу)))рада была встретить и пообщаться со знакомыми...))) Отдельная благодарность Ольге Иосифовне за ее активную спортивную позицию, за внимание и заботу,,,,...)) видно было как она переживала за все эти неприятности - ничего переживем)) , для каждого будет хорошим уроком , а вам замечательный человечек)) здоровья и терпения))) Спасибо тем кто поддерживал на дистанции)))
admin 26 Сен 2017 в 18:56 # Ответить
Елена, спасибо. действительно в этом диапазоне был косяк. проверил по приходу. исправил.
Надежда Сорокопыт 26 Сен 2017 в 20:48 # Ответить
Мы пробежали с Романом Нефидовичем нога в ногу все 21 км, исправьте, пожалуйста его итоговое время. Он сразу за мной в протоколе, только у него стоит время 1.29.39.
admin 26 Сен 2017 в 21:34 # Ответить
по судейским протоколам так не получается! верим на слово, исправляем. спасибо!
Иван 26 Сен 2017 в 21:31 # Ответить
Все хорошо) Вы - МОЛОДЦЫ)
Этот опыт Нам и Вам пойдет на пользу)
С Праздником)
admin 26 Сен 2017 в 21:36 # Ответить
уже столько такого опыта ))))) вот думаю, когда уже количество начнет переходить в качество? спасибо за поддержку!
** 27 Сен 2017 в 07:55 # Ответить
Достойнейшим образом “Аматар” вышел из столь затруднительного положения. Можно поздравлять, Вы настоящие профессионалы и любители бега в одном лице!
PS. Судьям выдать денег и РАССТРЕЛЯТЬ!
Виктор 27 Сен 2017 в 09:22 # Ответить
Большое спасибо организаторам! Это, наверное лучший пробег в Минске.

Что касается судейских проблем, то требуются конкретные меры, а не упреки в адрес судей. Меры возможны такие:
- разнести во времени старты на 12 и 21 (это уменьшит пробку на старте и растянет время на финише, что снизит интенсивность работы судей);
- разнести в пространстве места финиша на 12 и 21 (это уменьшит неразбериху);
- увеличить (удвоить) бригаду судей на финише;
- на финише применять нумерованные листки, на которых можно сразу сводить времена и номера).
Понятно, что это все потребует затрат (но меньших, чем чипы).
За массовость неизбежно придется заплатить.
Андрей 30 Сен 2017 в 14:18 # Ответить
Ничего не нужно на Золотой Осени разносить. Это скорее внесет неразбериху, с учетом того, что всегда мало волонтеров по дистанции. В этом году судьи просто неудачно ошиблись, в прошлые разы с ними такого не случалось. Думаю, и не повториться такое. Забегу в 250 - 500 чел достаточно разноцветных и разнозначных номеров.
Судя по фото, праздник бега удался. Жаль, что не получилось участвовать. Восхищен организаторами!