Ближайшие пробеги

21 Апрель 2018
Место проведения: г. Крупки
IX л/а пробег, посвященный Дню космонавтики
21 Апрель 2018
Место проведения: Логойский р-н (б/о «Партизанский бор»)
Тропа мужества. 50 км.
21 Апрель 2018
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка"
22 Апрель 2018
Место проведения: Гомель
«Экологический марафон»
29 Апрель 2018
Место проведения: п. Раубичи
Кроссовая трейл-гонка
29 Апрель 2018
Место проведения: Горнолыжном комплексе "Логойск"
«Bison Race» - 2018
01 Май 2018
Место проведения: п.Чисть-Радошковичи
Чемпионат Молодечнеского р-на по полумарафону
09 Май 2018
Место проведения: Минск
«Забег отважных» (BRAVE RUN)
09 Май 2018
Место проведения: Щучин
Л/а пробег, посвященный Победе в ВОВ
12 Май 2018
Место проведения: Копыль
ХХХ легкоатлетический пробег «Копыльское кольцо»
12 Май 2018
Место проведения: Петришки
Гонка "Race One"
26 Май 2018
Место проведения: ОК "Веста", 30 км Минска
Экстремальная гонка ГОНАР
27 Май 2018
Место проведения: Калинковичи
ZONE RACE
27 Май 2018
Место проведения: Гродно
«Гарадзенская вандроўка»
03 Июнь 2018
Место проведения: Заславль
«Zaslavl Classic Trail»
17 Июнь 2018
Место проведения: А/г Ратомка
Ратомка-трейл 2018
03 Июль 2018
Место проведения: Барановичи
«V BaRUNovichy RUN»
15 Июль 2018
Место проведения: Друскининкай
Международный марафон Дружбы «Друскининкай-Гродно 2018»
22 Июль 2018
Место проведения: Санкт-Петербург
29-й марафон "Белые ночи"
28 Июль 2018
Место проведения: Мядель
«Водный Забег»
26 Август 2018
Место проведения: Солигорск
«Шахтер-Трейл»

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Белорусская федерация легкой атлетики

ЦФОР Заводского района

Клуб бега Виктория

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Новый драматический театр

КЛБ Run4Fun

naperegonki

Октябрьский ФОЦ

Космический марафон

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Регистрация на "Золотую осень"

Главная » Новости » 2016 » 2016_5 » Регистрация на "Золотую осень"

ПОЛОЖЕНИЕ пробега "Золотая осень"

Списки зарегистрировавшихся участников:

Трасса пробега:

Андрей 16 Сен 2016 в 20:58 # Ответить
Добрый вечер
почему такой странный маршрут на 21 км??
неужели нельзя было его закольцевать??
admin 16 Сен 2016 в 21:25 # Ответить
если закольцевать, то будет 3 км и придется бегать 7 кругов! а кто считать будет??? потом разборок кто не добежал, а кто перебежал на полгода будет... и на круге в 3 км 10-ку тяжело отмерять.
Сергей 19 Сен 2016 в 18:39 # Ответить
насчет считать- чипы пока еще никто не отменял, но они не выдают сколько ты пробежал кругов(( так что все грамотно сделали. Но если хотите нести в массы спорт то и медали не помешало бы финишерам выдавать- сделайте минимальный взнос)
admin 19 Сен 2016 в 19:46 # Ответить
У нас ОО без права финансовой деятельности и соответственно без счета. Поэтому с деньгами мы не имеем права связываться! Какой-либо взнос исключен.
Карэнь 21 Сен 2016 в 17:41 # Ответить
Зато "языльскаядесятка" красавцы в кавычках. Берут взнос за 10, а медаль финишера отсутствует )))
Игорь 20 Сен 2016 в 17:01 # Ответить
Правильно, респект Аматору!!! Надоели уже эти коммерсанты со своими взносами. На Минский полумарафон по 300-400 тыс взнос был. В итоге ты пробежал с каким-то дешевеньким чипчиком, который по сути тебе ничего не дал и тряпочную майку получил на финише, что в сумме стоило максимум 50 тыс. Остальное бабло спустили на организацию и призовой фонд, который увезли с собой нигеры. Чтобы белый платил нигеру, ни за что!!!
Макс 21 Сен 2016 в 10:05 # Ответить
Игорь, "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", так что ли? Не хотите платить - не платите, кто вас заставлял? Бегайте бесплатные пробеги на здоровье и не суйтесь на платные, раз так уж надоело.
Стартовый взнос - нормальная практика для мероприятий такого уровня и идёт он не только на вашу маечку и медальку. Такие старты нужны никак не меньше, чем бесплатные домашние пробеги, иначе мы так и будем беговым захолустьем без собственных знаковых стартов.
Карэнь 21 Сен 2016 в 17:38 # Ответить
Поддерживаю!
Андрей 21 Сен 2016 в 12:45 # Ответить
Абсолютно согласен с Максом!!! Все правильно,
ни добавить, ни убавить ни слова из его комментария "про бабло".
Думаю что Игорь не бегает!? он же белый человек.
Аматар піва 21 Сен 2016 в 18:47 # Ответить
Нет, я конечно все понимаю - мировая практика, ориентация на Запад, попытка сделать пробег престижным, знаковым и т.д. Но откуда такие цены - 330 тысяч за полтора часа удовольствия? Почему в прошлом году было 125 тысяч, а в этом году почти в три раза дороже? Что еще в Республике Беларусь в течение 1 года подорожало в три раза? Хлеб? Водка? Валюта? Золото? Недвижимость? Если магазины пока еще минторг немного контролирует, то их - вообще никто. "А можа так яно и трэба?"
N. 21 Сен 2016 в 22:23 # Ответить
Для среднестатистического белоруса “труженика” и никак не тунеядца это грабеж (выворачивание карманов) средь бела дня. И какое может быть равнение на Запад, когда здешний уровень жизни критически несопоставим, с тем как на загнивающем континенте. Вопрос не в стартовом взносе за здоровый образ жизни, а в целом в экономической составляющей простого обывателя. Появилась в Беларуси, какая та академия бега для толстосумов, ну пусть развлекаются, академики и иже с ними. Но и для остальных любителей бега, должен быть выбор здорового досуга, т.е. государственная заинтересованность. Лично я такую заинтересованность имею. И буду участвовать в пробеге “Золотая Осень” истинно народно массовым!
Василий 22 Сен 2016 в 12:08 # Ответить
По поводу оплаты:
Я лично платил участие в полумарафоне (мне нужна медалька и маечка, вот если бы еще воды хватило на финише), но прекрасно понимаю что в текущий кризис для кого-то это деньги не маленькие.
На самом деле можно было участвовать и без оплаты.
Если Вам не нужно питание, питье, медали и все остальные блага, то запретить бежать по дороге Вам никто не может.
Я писал письмо на bfla и их официальные ответ был:
" ... запретить мы Вам не можем, но считаем что это не правильно..."
Минск 27.01.76 21 Сен 2016 в 23:11 # Ответить
Я не против платить,но было бы за что?Сравните уровень проведения полумарафона в Белостоке и у нас в Минске. Те же триста тысяч,но там было в финишном городке всё:и горячее и напитки и печенье и там поели и с собой взяли,а тут чтобы взять бутылочку воды надо было выпрашивать ее у организаторов.А в стартовом пакете кроме майки и мукулатуры лежал еще и пакетик с энергитическим гелем и на финише воды и еще банки с газировкой можно было брать сколько влезет без ограничения, и все это удоволствие за те же деньги,что и в Минске,но это даже не в столице,а только в Белостоке,можно представить как будет в Варшаве....!?
** 22 Сен 2016 в 07:53 # Ответить
Еще Польска не згинела!
Андрей 22 Сен 2016 в 11:37 # Ответить
равнение на братьев поляков,
они родственники литвинов!
Минск 27.01.76 24 Сен 2016 в 08:51 # Ответить
равняться не надо, надо самим делать так как положено, а не разбазаривать и прятать выделенные Федерацией деньги, как у нас делается... ведь на спонсора БМВ на пробеге деньги нашлись, а за первое место в группе получили вместо денег статуетку из оргстекла, обидно...
Ольга 24 Сен 2016 в 08:59 # Ответить
Кто придёт на пробег "Золотая Осень", увидит, что нет такой пышности, нет пафоса и пыли звёздной в глаза...Но всё,я уверена, будет сделано правильно и с душой и призы, пусть скромные, но почти все уйдут довольные, кто конечно, готов бороться и бежать - просто так не дадут, зато в честности Аматара, нельзя упрекнуть, все на совесть и без взносов, как всегда!!!
Геннадий 24 Сен 2016 в 09:34 # Ответить
МНОГИЕ ЛЕТА ОЛЬГЕ ИОСИФОВНЕ и её соратникам по КЛБ АМАТАР ! Самые положительные эмоции от этого проекта ! А кому очень уж нужны ПРИЗЫ - можно сгонять к ЛЁНЕ ЯКУБОВИЧУ и попросить ПРИЗ в студию. ВСЕМ УДАЧИ !
Леонид 25 Сен 2016 в 19:43 # Ответить
Аматар-всегда душевные пробеги!
Влад 24 Сен 2016 в 14:43 # Ответить
Пробеги всякие нужны. Пробеги всякие важны.
Прекрасно, что есть выбор!
И команда Минского полумарафона очень постаралась. Сделали грандиозный праздник на высоком уровне. Я совсем не пожалел тех 33 руб, которые отдал. Да и большинство участников, думаю, тоже.
И в то же время с большим удовольствием участвую в более скромных пробегах, которые проводят энтузиасты любительского бега из КЛБ Аматар, КЛБ Регион, Осиповичи, Малорита и др. при поддержке местных властей.
Кто этими пробегами недоволен, хочет сделать лучше - дерзайте, ребята. Мы, бегуны, будем только рады! И чем можем поможем и поддержим, хотя бы участием.
Леонид 25 Сен 2016 в 19:41 # Ответить
Поддерживаю!Ещё в Копыле было шикарно!Ну а на Минском ПМ надо было платить и за армию бесплатных студентов.Хотя и так на мой взгляд взнос опоавдан.И майки в этом году были хорошие беговые.Да одна только возможность пробежать по пустым центральным улицам стоит того!