Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Регистрация на "Золотую осень"

Главная » Новости » 2016 » 2016_5 » Регистрация на "Золотую осень"

ПОЛОЖЕНИЕ пробега "Золотая осень"

Списки зарегистрировавшихся участников:

Трасса пробега:

Андрей 16 Сен 2016 в 20:58 # Ответить
Добрый вечер
почему такой странный маршрут на 21 км??
неужели нельзя было его закольцевать??
admin 16 Сен 2016 в 21:25 # Ответить
если закольцевать, то будет 3 км и придется бегать 7 кругов! а кто считать будет??? потом разборок кто не добежал, а кто перебежал на полгода будет... и на круге в 3 км 10-ку тяжело отмерять.
Сергей 19 Сен 2016 в 18:39 # Ответить
насчет считать- чипы пока еще никто не отменял, но они не выдают сколько ты пробежал кругов(( так что все грамотно сделали. Но если хотите нести в массы спорт то и медали не помешало бы финишерам выдавать- сделайте минимальный взнос)
admin 19 Сен 2016 в 19:46 # Ответить
У нас ОО без права финансовой деятельности и соответственно без счета. Поэтому с деньгами мы не имеем права связываться! Какой-либо взнос исключен.
Карэнь 21 Сен 2016 в 17:41 # Ответить
Зато "языльскаядесятка" красавцы в кавычках. Берут взнос за 10, а медаль финишера отсутствует )))
Игорь 20 Сен 2016 в 17:01 # Ответить
Правильно, респект Аматору!!! Надоели уже эти коммерсанты со своими взносами. На Минский полумарафон по 300-400 тыс взнос был. В итоге ты пробежал с каким-то дешевеньким чипчиком, который по сути тебе ничего не дал и тряпочную майку получил на финише, что в сумме стоило максимум 50 тыс. Остальное бабло спустили на организацию и призовой фонд, который увезли с собой нигеры. Чтобы белый платил нигеру, ни за что!!!
Макс 21 Сен 2016 в 10:05 # Ответить
Игорь, "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", так что ли? Не хотите платить - не платите, кто вас заставлял? Бегайте бесплатные пробеги на здоровье и не суйтесь на платные, раз так уж надоело.
Стартовый взнос - нормальная практика для мероприятий такого уровня и идёт он не только на вашу маечку и медальку. Такие старты нужны никак не меньше, чем бесплатные домашние пробеги, иначе мы так и будем беговым захолустьем без собственных знаковых стартов.
Карэнь 21 Сен 2016 в 17:38 # Ответить
Поддерживаю!
Андрей 21 Сен 2016 в 12:45 # Ответить
Абсолютно согласен с Максом!!! Все правильно,
ни добавить, ни убавить ни слова из его комментария "про бабло".
Думаю что Игорь не бегает!? он же белый человек.
Аматар піва 21 Сен 2016 в 18:47 # Ответить
Нет, я конечно все понимаю - мировая практика, ориентация на Запад, попытка сделать пробег престижным, знаковым и т.д. Но откуда такие цены - 330 тысяч за полтора часа удовольствия? Почему в прошлом году было 125 тысяч, а в этом году почти в три раза дороже? Что еще в Республике Беларусь в течение 1 года подорожало в три раза? Хлеб? Водка? Валюта? Золото? Недвижимость? Если магазины пока еще минторг немного контролирует, то их - вообще никто. "А можа так яно и трэба?"
N. 21 Сен 2016 в 22:23 # Ответить
Для среднестатистического белоруса “труженика” и никак не тунеядца это грабеж (выворачивание карманов) средь бела дня. И какое может быть равнение на Запад, когда здешний уровень жизни критически несопоставим, с тем как на загнивающем континенте. Вопрос не в стартовом взносе за здоровый образ жизни, а в целом в экономической составляющей простого обывателя. Появилась в Беларуси, какая та академия бега для толстосумов, ну пусть развлекаются, академики и иже с ними. Но и для остальных любителей бега, должен быть выбор здорового досуга, т.е. государственная заинтересованность. Лично я такую заинтересованность имею. И буду участвовать в пробеге “Золотая Осень” истинно народно массовым!
Василий 22 Сен 2016 в 12:08 # Ответить
По поводу оплаты:
Я лично платил участие в полумарафоне (мне нужна медалька и маечка, вот если бы еще воды хватило на финише), но прекрасно понимаю что в текущий кризис для кого-то это деньги не маленькие.
На самом деле можно было участвовать и без оплаты.
Если Вам не нужно питание, питье, медали и все остальные блага, то запретить бежать по дороге Вам никто не может.
Я писал письмо на bfla и их официальные ответ был:
" ... запретить мы Вам не можем, но считаем что это не правильно..."
Минск 27.01.76 21 Сен 2016 в 23:11 # Ответить
Я не против платить,но было бы за что?Сравните уровень проведения полумарафона в Белостоке и у нас в Минске. Те же триста тысяч,но там было в финишном городке всё:и горячее и напитки и печенье и там поели и с собой взяли,а тут чтобы взять бутылочку воды надо было выпрашивать ее у организаторов.А в стартовом пакете кроме майки и мукулатуры лежал еще и пакетик с энергитическим гелем и на финише воды и еще банки с газировкой можно было брать сколько влезет без ограничения, и все это удоволствие за те же деньги,что и в Минске,но это даже не в столице,а только в Белостоке,можно представить как будет в Варшаве....!?
** 22 Сен 2016 в 07:53 # Ответить
Еще Польска не згинела!
Андрей 22 Сен 2016 в 11:37 # Ответить
равнение на братьев поляков,
они родственники литвинов!
Минск 27.01.76 24 Сен 2016 в 08:51 # Ответить
равняться не надо, надо самим делать так как положено, а не разбазаривать и прятать выделенные Федерацией деньги, как у нас делается... ведь на спонсора БМВ на пробеге деньги нашлись, а за первое место в группе получили вместо денег статуетку из оргстекла, обидно...
Ольга 24 Сен 2016 в 08:59 # Ответить
Кто придёт на пробег "Золотая Осень", увидит, что нет такой пышности, нет пафоса и пыли звёздной в глаза...Но всё,я уверена, будет сделано правильно и с душой и призы, пусть скромные, но почти все уйдут довольные, кто конечно, готов бороться и бежать - просто так не дадут, зато в честности Аматара, нельзя упрекнуть, все на совесть и без взносов, как всегда!!!
Геннадий 24 Сен 2016 в 09:34 # Ответить
МНОГИЕ ЛЕТА ОЛЬГЕ ИОСИФОВНЕ и её соратникам по КЛБ АМАТАР ! Самые положительные эмоции от этого проекта ! А кому очень уж нужны ПРИЗЫ - можно сгонять к ЛЁНЕ ЯКУБОВИЧУ и попросить ПРИЗ в студию. ВСЕМ УДАЧИ !
Леонид 25 Сен 2016 в 19:43 # Ответить
Аматар-всегда душевные пробеги!
Влад 24 Сен 2016 в 14:43 # Ответить
Пробеги всякие нужны. Пробеги всякие важны.
Прекрасно, что есть выбор!
И команда Минского полумарафона очень постаралась. Сделали грандиозный праздник на высоком уровне. Я совсем не пожалел тех 33 руб, которые отдал. Да и большинство участников, думаю, тоже.
И в то же время с большим удовольствием участвую в более скромных пробегах, которые проводят энтузиасты любительского бега из КЛБ Аматар, КЛБ Регион, Осиповичи, Малорита и др. при поддержке местных властей.
Кто этими пробегами недоволен, хочет сделать лучше - дерзайте, ребята. Мы, бегуны, будем только рады! И чем можем поможем и поддержим, хотя бы участием.
Леонид 25 Сен 2016 в 19:41 # Ответить
Поддерживаю!Ещё в Копыле было шикарно!Ну а на Минском ПМ надо было платить и за армию бесплатных студентов.Хотя и так на мой взгляд взнос опоавдан.И майки в этом году были хорошие беговые.Да одна только возможность пробежать по пустым центральным улицам стоит того!