Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Хороший старт бегунов Беларуси на 3-м Московском марафоне!

Главная » Новости » 2015 » 2015_2 » Хороший старт бегунов Беларуси на 3-м Московском марафоне!

Третий год подряд Московский марафон становится крупнейшим беговым событием России.

20 сентября 2015 года на старт марафона и дистанции-спутника 10 км вышло 14089 бегунов (хотя было зарегистрировано 20000 участников). Преодолевать марафонскую дистанцию в этом году оказалось непросто – несмотря на комфортную погоду в столице, крутые подъемы и спуски доставили немало трудностей бегунам в их преодолении.

Праздник бега состоялся!!!

Невооруженным глазом было видно, что столица России готовилась к этому событию. На всём протяжении трассы болельщики активно поддерживали бегунов. И за это им огромное человеческое СПАСИБО!!! Очень порадовала медаль для участников Московского марафона. Класс, хороший подарок для всех финишёров!!! Конечно, было при организации такого грандиозного мероприятия много ляпов и недоделок, но это вопросы организаторов для работы над ошибками при организации будущих стартов.

Победителем соревнований стал 28-летний кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19.35). Вторым как и год назад финишировал россиянин Сергей Зырянов (2:19.58). Третье место занял чемпион I Московского марафона(2013 г.) украинец Александр Матвейчук (2:20.53).

У женщин весь подиум заняли россиянки. Чемпионкой стала омичка Нина Поднебеснова (2:33.11), серебро и бронзу завоевали Наталия Старкова (2:33.41) и тольяттинка Надежда Лещинская (2:36.52).

На 3-м Московском марафоне представительство беларусов было не меньшее, чем прошлые годы. Более 40 бегунов разных регионов и клубов любителей бега Республики Беларусь вышли на старт марафонской и десятикилометровой дистанции. Каждый показал свой высокий результат и получил море положительных эмоций.

Особо хочется отметить победу на марафонской дистанции  в возрастной группе 40-44 года среди женщин минчанки Малиновской Натальи (КЛБ «Виктория») – 3:23:16. Когда её вызвали на подиум для награждения, она не поверила. Оказалось – это был её день и её победа!!! Вторая призерка представительница Великобритании проиграла Наталье всего 22 секунды.

Среди мужчин нашей страны очень высокий результат на дистанции 42 километра 195 метров показал в абсолюте (16) и второй - в возрастной группе 40-44 года Геннадий Жавронок (КЛБ «Виктория») – 2:35:23. В группе 50-54 года вторым стал неоднократный чемпион и призер марафонских пробегов минчанин Тадеуш Желток (КЛБ «Аматар») – 2:58:11. Неувядающий ветеран Николай Володченко (КЛБ «Виктория») в возрастной группе 55-59 лет подтвердил свои лидерские амбиции и занял почетное 3-место – 3:00:50. Стоит отметить значительный прогресс на марафонской дистанции 36-тилетнего гомельчанина Павла Генсировского из КЛБ «Сож» - марафон преодолел за 2:58:09!!!

3-й МОСКОВСКИЙ МАРАФОН. Результаты бегунов Республики Беларусь на 42,195 км - старт 9:10 20.09.2015 года