naperegonki

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Впечатления о Бресте из первых уст.

Главная » Новости » 2016 » 2016_2 » Впечатления о Бресте из первых уст.

26 марта 2016 года в 28 раз в парке «Воинов-интернационалистов» г.Бреста прошёл традиционный легкоатлетический пробег "Память", посвященный воинам-брестчанам, погибшим в Афганистане. Благодаря любителям-бегунам из Украины и Китая, этот старт стал ещё и международным.
Организаторы пробега (администрация района, отдел образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, общественное объединение воинов-афганцев, судейская бригада, спонсоры, волонтеры) приложили максимум усилий, чтобы беговой праздник состоялся и бегуны-участники запомнили его надолго. А ещё хорошая погода, солнце, весна – этот эффект увеличили в несколько раз!!!
Соревнования проходили на дистанциях 1 км (воины-афганцы), 2 км (школьники и все желающие), 10 км (по 7-ми возрастным группам среди мужчин и женщин). Борьба шла до последнего метра дистанции. Победили сильнейшие.
Победители и призеры во всех возрастных группах получили просто королевские призы и медали. Красивые хрустальные вазы завода «Неман» стали наградой им за первенство на беговых дистанциях. Пока результатов нет, но они в ближайшее время появятся на сайте, и все мы сможем оценить и количество участников в пробеге, победителей и призеров и просто увидеть свои результаты. А сейчас можете посмотреть фотографии из альбома «Пробег «Память» март 2016, Брест» от Тамары Ващенко. Можете и сами участники добавить свои фотки.
Команда КЛБ «Аматар» традиционно участвует всегда в этом пробеге, и этот старт стал не исключением. Много призов и море положительных эмоций!!! Коллективный выезд удался на славу благодаря воинам-афганцам из Минска, которые поддержали нас и помогли с предоставлением комфортабельного автобуса для поездки на соревнования.