Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Экстремальная гонка ГОНАР

Главная » Положения » 2018 » 2018_5 » Экстремальная гонка ГОНАР

РЕГЛАМЕНТ

 1. Цели и задачи


1.1. Популяризация забегов с препятствиями в Республике Беларусь;
1.2. Пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

2. Дата и место проведения:


Соревнования будут проходить на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Веста" 26-27 мая, в тридцати километрах от Минска.

3. Программа соревнований.


26 мая. День первый.
11.00-15.00 проверка документов забег "профи" и "любители"
11.45 -открытие соревнований
12.00 и 12.45 старт "профи"
13.30 , 14.15 и 15.00 старт "любители"
17.00 награждение победителей

27 мая. День второй.
10.00 - 11.00 проверка документов
11.00 - Забег МТС
12.00 - Забег "Эстафета"
13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00 - забег команд
16.00 награждение победителей

4. Участники соревнований.


В день начала соревнований каждый участник должен быть на месте проведения гонки за час или полтора до старта. На проверке документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность участника (это может быть паспорт, водительские права, студенческий билет, свидетельство о рождении). Старт участников забега проходит согласно протоколу соревнований. Стартовый номер каждого участника обозначен на головной повязке, которую участник получит на месте регистрации в день гонки.

ЗАБЕГ "ПРОФИ" (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)


15 км дистанция и более 30 препятствий. Нет градации на мужские и женские препятствия. Участнику необходимо преодолеть все препятствия на трассе. Если участник не преодолевает препятствие, его дисквалифицируют ( его нет в списке финишеров, но он может продолжить гонку). Участникам не предоставляется возможность выполнения штрафных бурпи. Забег подойдет для среднего и высокого уровня подготовки атлетов.

ЗАБЕГ "ЛЮБИТЕЛЬ"


Дистанция 12 км, более 30 препятствий. В этом забеге есть разделение на мужские и женские препятствия. На полосе будут находиться препятствия, которые будут разделяться на мужские и женские по техническим и силовым характеристикам. В случае непрохождения препятствия, участник может выполнить штрафные бурпи (женщины 20 раз, мужчины 30 раз) и продолжить забег. Забег подойдет для среднего и начинающего уровня подготовки атлетов.

ЗАБЕГ "НАЧИНАЮЩИЙ"


Включает в себя забег МТС. 5 КМ дистанция, более 10 препятствий. Здесь также присутствует разделение на мужские и женские препятствия. В случае непрохождения препятствия, участник выполняет 5 штрафных бурпи и продолжает забег. Забег предназначен для начинающего уровня подготовки.

ЗАБЕГ "КОМАНДА"


7 км дистанция, более 20 препятствий. Минимальный состав команды: трое мужчин и одна женщина. Максимальное количество участников в команде не ограничено. Препятствия разделяются на мужские и женские. В этом забеге участники могут помогать друг другу проходить препятствия. Только последний участник команды должен самостоятельно пройти препятствие или выполнить штрафные бурпи, в случае невозможности прохождения препятствия. Участник прошедший препятствие не может вернуться назад и помогать другим участника команды. Все члены команды должны финишировать вместе. Команда, которая финиширует не полным составом, дисквалифицируется. Все члены команды финишируют взявшись за руки. Запрещается лидирование в командном забеге! Это команда, поэтому один за всех и все за одного! Забег подойдет для всех уровней подготовки.

ЗАБЕГ "ЭСТАФЕТА"


Регистрация идентична командному забегу. В команде три участника, при регистрации необходимо указать название команды (если команда участвует в командном забеге и эстафете - разрешено использовать одно название, т.е. команда "N" может участвовать и в забеге "Команда", и в забеге "Эстафета"). Команда формируется исключительно из мужчин или женщин.
Описание забега - 15 км + 30 препятствий. Градация на мужские и женские препятствия на трассе. Участник, не прошедший препятствие, выполняет штрафные бурпи и продолжает движение (мужчины - 30 бурпи, женщины -20 бурпи). Трасса разделена на три отрезка по 5 км, каждый участок проходит один участник команды, на этапе смены участник передает другому gprs чип (на команду выдается один чип, который участники передают друг-другу). В забеге принимают участие команда из трех человек. Команда - победитель определяется по наименьшему времени прохождения трассы. Команды занявшие первое , второе и третье место получают призы от партнеров. Победитель выявляется среди мужских и женских команд отдельно. К забегу "Эстафета" допускаются участники старше 16 лет.

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16 лет. Не должно быть противопоказаний к физическим нагрузкам! Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья! Во время проверки документов, участник обязательно предоставляет расписку организаторам соревнований! Участник, который, не предоставил расписку, к участию в соревнованиях не будет допущен. Лица, не достигшие 18 лет, должны предоставить письменное разрешение от родителей (форма - свободная).



5. Условия проведения соревнований.


Информация со списком участников, а так же время стартов будет размещен сайте 42195.by.
Каждому участнику будет присвоен стартовый номер и выдана головная повязка, в которой участник должен находиться на трассе. В каждом забеге будут участвовать до 50 человек, чтобы обеспечить комфортное прохождение трассы.

В ЗАБЕГЕ "ПРОФИ"


В этом забеге участнику не разрешается выполнение штрафных бурпи, каждое препятствия на трассе обязательно для прохождения. На каждой дистанции действует контрольное время, в которое необходимо уложиться. В случае невозможности прохождения препятствия участник может продолжает движение по трассе, при этом теряет право на призовое место и место в общем рейтинге. Если препятствие не удалось пройти, тогда участник сообщает личный номер судье и может продолжить забег, но уже вне рейтинга.

В ЗАБЕГАХ "ЛЮБИТЕЛИ"


В командных забегах при невозможности прохождения препятствия - штраф. В качестве штрафа необходимо выполнить упражнение бурпи (берпи) в количестве - 30 раз мужчина, 20 раз девушка. При выполнении бурпи необходимо считать количество выполненных повторений вслух. При прохождении дистанции действует контрольное время.
В случае невыполнения требований судьи , непрохождения препятствия (неполное выполнение штрафных бурпи) участник должен назвать свой стартовый номер (повязка с номером должна быть надета на голову или на шею). Если номер отсутствует, необходимо сообщить номер электронного чипа участника. Если участник отказался выполнить требования судьи – снятие с дистанции.
На трассе запрещается использовать обувь с шипами, пользоваться помощью зрителей, использовать для прохождения препятствий посторонние предметы( лямки, гимнастические накладки на руки и прочее.)

На старте каждый участник получит электронный чип (забег "Эстафета" один чип на команду), с помощью которого будет определяться время прохождения дистанции. На финише участник сдает чип, узнает свое время.
Длина дистанций: Профи 15 км+ 30 препятствий, Любители 12 км +30 препятствий, Командный забег 7 км +25 препятствий , забег МТС 5 км +10 препятствий.
В забеге МТС участвуют все желающие (возрастное ограничение 16+). Победителей в этом забеге нет. Участники могут оказывать друг другу помощь, так как этот забег является ознакомительным и не имеет призовых мест. Штраф за непрохождение препятствия - 5 бурпи . На дистанции действует контрольное время, в которое необходимо уложиться. Длина дистанции 5 км+, 10 препятствий.
В командном забеге победители будут определены по наименьшему среднему времени всех финишировавших команд. Запрещено лидирование отдельных участников команды, команде разрешается помогать друг другу в прохождении трассы на всех препятствиях. Запрещается проходить препятствие вместо одного из членов команды другим участником команды. Запрещено возвращаться на пройденное уже препятствие. Запрещается финишировать отдельно участникам команды. При прохождении трассы командного забега действует контрольное время. Все участники команды обязаны финишировать вместе, финиш отдельного участника, раньше или позже своей команды-дисквалификация. Длина дистанции 7 км+, 25 препятствий.

6. Расходы на проведение соревнований


Расходы, связанные с проведением соревнований несет организатор спортивного мероприятия.
Все расходы по участию в соревнованиях несут сами участники или командующие организации.

7. Награждение.
Награждение в забеге "ПРОФИ" среди мужчин: 1 место - 400 BYN, 2 место - 300 BYN, 3 место - 200 BYN.
Награждение в забеге "ПРОФИ" среди женщин: 1 место - 300 BYN, 2 место - 200 BYN, 3 место - 100 BYN.
В забеге "ЛЮБИТЕЛЬ" занявшие 1,2,3 место получают ценные призы от партнеров.
Все финишеры получают памятные медали.

8. Регистрация и оплата.


Подать заявку и оплатить стартовый взнос можно на официальном сайте соревнований 42195.by.
Последний день подачи заявки и оплаты стартового взноса 25.05.2018.
Стоимость и сроки оплаты:
До 15 мая 40 BYN . 
С 16 до 25 мая 50 BYN. 
Закрытие регистрации 25 мая в 16.00 все забеги.

9. Оплачивая стартовый взнос, участник получает:


9.1 Памятную медаль финишера;
9.2. Бесплатную парковку;
9.3. Доступ к раздевалке;
9.4 Теплый душ и туалет;
9.5 Первую медицинскую помощь;
9.6 чип-тайминг, онлайн-результаты;
9.7 питьевую воду на финише и на дистанции;
9.8 подарки от партнеров.

Оплата за участие в день соревнований приниматься не будет.
Количество мест в каждой группе ограничено!
Зарегистрироваться для участия в экстремальном забеге "Гонар" просто! После регистрации личного кабинета и выбора забега, Вам необходимо нажать кнопку "Перейти в корзину" и оплатить участие. После оплаты Вы получаете на указанный Вами e-mail письмо с подтверждением, Ваша фамилия отображается в списке участников на сайте и вам присвоен стартовый номер участника.
В случае, если Вы не получили подтверждение о регистрации (подтверждение регистрации приходит на указанный Вами адрес электронной почты), Вам необходимо обратиться по e-mail 42195.by@gmail.com.

При отказе от участия в забеге возврат денежных средств не осуществляется.

По любым вопросам мероприятия можно обращаться по телефону +37529 366 17 91 или написав на электронную почту dalnichenko.yuri@gmail.com

10. Протесты.


В случае нарушения правил гонки или судейских ошибок, которые повлекли существенные изменения в определении личных мест, участник имеет право опротестовать результаты соревнований в течение 30 минут после окончания забега, в котором он (она) принимал участие. Несвоевременно поданные протесы не будут рассматриваться . Протест можно подать организатору соревнований в письменной форме в течение 2-х дней после окончания забега.

 

Все интересующие вопросы можно задать на сайте gonar-race.by

ОтменитьДобавить комментарий