Ближайшие пробеги

28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
04 Май 2024
Место проведения: д.Житомля
44-й л/а пробег КЛБ "Бодрость", посвященный Дню Победы
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Чемпионат Молодечнеского р-на по полумарафону

Главная » Положения » 2018 » 2018_5 » Чемпионат Молодечнеского р-на по полумарафону

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого чемпионата Молодечнеского района по полумарафону

 и 41-го легкоатлетического пробега, посвящённого памяти экипажа Н.Ф.Гастелло и

 73–годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Увековечить память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Пропаганда здорового образа жизни, в частности оздоровительного бега среди населения, комплектование команды Минской области  для участия в Чемпионате РБ по марафону.

 

2.УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ.

К участию в соревнованиях приглашаются любители бега и клубы любителей бега городов и районов Республики Беларусь, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Юноши и девушки до 18 лет допускаются к участию в соревнованиях только при наличии медицинской справки или заявки заверенных врачом. Остальные участники несут индивидуальную ответственность за состояние своего здоровья, расписываясь в карточке участника.

Участникам, давшим подтверждение по проживанию до 29 апреля 2018 года, бронируются места для проживания  за их счёт.

 

  1. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ.

            Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на электронный адрес ufksitmolodechno@tut.by до 29 апреля 2018 года с оплатой стартового взноса в день подачи заявки или до подачи заявки: мужчины до 59лет включительно и женщины до 54 лет включительно - десять белорусских рублей, мужчины 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше - пять белорусских рублей. От стартового взноса освобождаются: учащиеся общеобразовательных заведений, студенты очных форм обучения при предъявлении студенческого билета. В день старта оплата стартового взноса и заявка на участие с 8-00 до 10-00 в Чистинской СШ. В предварительной заявке необходимо указать фамилию, имя, полную дату рождения, место жительства, КЛБ, при его наличии, необходимость в размещении до 29 апреля 2018 года. В день проведения соревнований 1 мая 2018 года регистрация участников согласно предварительных заявокс 800  до 1000 в Чистинской СШ (Молодечненский район, п.Чисть).

Стартовый взнос необходимо перечислить - Отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома на р/р ВY79АКВВ36326012700466100000 ф-л №601ААТ ААБ Беларусбанк» БИК АКВВВY21601 г.Молодечно, ул.Притыцкого,13 УНП 601058167. Назначение платежа: полумарафон Н.Ф.Гастелло. В случае не проплаты стартового взноса предварительная заявка аннулируется.

 

4.ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ.

Соревнования проводятся 1 мая 2018 года по территории Молодечненского района.  Время старта полумарафона в 11.00 от памятника экипажа Н.Ф.Гастелло (г.п.Радошковичи). Отъезд автобусов из п.Чисть к месту старта в 10-00. 

Возрастные категории:

   ПОЛУМАРАФОН: 21км097м

Мужчины:до18лет,18-29лет,30-39лет,40-49лет,50-59лет,60-64года,65-69лет,70-74года,75лет и старше.

Женщины: до 18 лет, 18-29лет,30-39лет,40-49лет,50-59лет,60-69лет,70лет и старше.

Лимит времени полумарафона – 03ч.00 мин. Результаты  засчитываются по году рождения.

 

5.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА.

Общее руководство соревнованиями осуществляется Управлением спорта и туризма Миноблисполкома и отделом образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома. Бригада квалифицированных судей на старте и финише,  в пунктах питания, на трассе подбирается главным судьей соревнований, назначенным отделом образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

 

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Медицинское обслуживание соревнований осуществляется бригадой скорой помощи Молодечненской ЦРБ и врачом УЗ «Молодечненский городской диспансер спортивной медицины».

 

7.ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.

  Победители в своих возрастных группах на дистанции полумарафона награждаются медалями  отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома  и грамотами управления спорта и туризма Миноблисполкома, призёры – грамотами управления спорта и туризма Миноблисполкома.

Призами, медалями и грамотами отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома награждаются участники занявшие 1- места в абсолютном зачёте у мужчин и женщин в полумарафоне. Все участники закончившие дистанцию полумарафона и вложившиеся в лимит времени награждаются памятными медалями и сертификатами с результатом.

 

8.ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Спортивные результаты соревнований могут быть признаны недействительными, если участник нарушил правила прохождения дистанции, согласно показаний судей на трассе или не вложился в лимит времени.

 

9.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЕ.

Протесты по проведению и результатам соревнований подаются главному судье соревнований не позже одного часа после финиша последнего участника. В иных случаях протесты не рассматриваются.

 

10.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Питание участников на трассе, сопровождение милиции и скорой помощи, транспортные расходы, награждение призами, медалями участников занявших 1 места в абсолютном зачете среди мужчин и женщин на дистанции полумарафона, награждение медалями победителей в возрастных группах, подготовка трассы, оплата работы врача, питание судей - за счёт отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома. Награждение грамотами победителей и призеров полумарафона за счет управления  спорта и туризма Миноблисполкома. Награждение памятными медалями и сертификатами всех участников закончивших дистанцию полумарафона за счет стартового взноса.

Расходы по командированию участников (проезд, питание, проживание) за счёт командирующих организаций.                                                                                                                                                                                                                                     

 

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

ОтменитьДобавить комментарий