Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


МИНСКИЙ УЛЬТРАМАРАФОН ПРОШЁЛ В СТОЛИЦЕ!

Главная » Новости » 2021 » 2021_6 » МИНСКИЙ УЛЬТРАМАРАФОН ПРОШЁЛ В СТОЛИЦЕ!

Поздравляем нашу одноклубницу - Татьяну Гурскую - абсолютную победительницу на 100 км среди женщин! 

 

Подробности и интервью с победителями на официальном сайте!

Фото: с официального сайта

Виктор 21 Июн 2021 в 15:01 # Ответить
Тяжелейший пробег .Почет и уважение всем финишерам.Вот бы еще итоговый протокол увидеть.
Ольга 21 Июн 2021 в 15:25 # Ответить
Браво Татьяне!
Призёр 21 Июн 2021 в 19:11 # Ответить
Организация хорошая.
Награждение никакое.
Наградили только первые места в группах и абсолютного победителя.
2 и 3 места в абсолюте и в группах, даже на тумбочку не пригласили.
Приехать за 500 км. Заплатить взнос. Попасть в призы и никаких доказательств, (кроме медали финишера, майки, сертификата участника)

Уровень не для БФЛА
Trubkina 21 Июн 2021 в 23:14 # Ответить
По факту получается так, что тот, кто выигрывает абсолют - награждается дважды (за 1 место в абсолюте и за 1 место в странной возрастной категории "40 лет и младше"). А занявший второе место не получает ничего (или получает несравнимо меньше), несмотря на возможную разницу в возрасте. Это несправедливые условия. Я это заметила ещё на предыдущих соревнованиях этих организаторов (например, на "Масленичном пробеге"). Когда за 1-е место давали денежный сертификат, а за 2-е - "блинный обед" - было очень смешно.
Вообще, по-хорошему, возрастные группы должны начинаться ОТ 35 лет. Для участников до 35 лет должен быть только абсолют с адекватным количеством призовых мест.
Влад 23 Июн 2021 в 05:55 # Ответить
Как в Древней Греции.
Олимпийский чемпион становился почти богом!
А о занявшем второе место забывали на завтра, ему лавровый венок не полагался. Почёт и уважуха - тоже. "Справедливо" ли это? Таковы были правила Игр.
Принимая участие, мы соглашаемся с правилами организаторов.
Думаю, для большинства участников само преодоление дистанции - Большой приз. Для этого и участвовали, не за майками и медальками бежали.
Всем финишировавшим - уважуха!!!
Чемпион 23 Июн 2021 в 23:05 # Ответить
Всё бы хорошо, если бы не было этого прописано в положении, что награждаются победитель и призёры в возрастных группах. А этот пункт положения не выполнен.
Плохое сравнение с Древней Грецией, ибо уже на многих престижных марафонах награждают первых 6 мест абсолюта. И после ещё в группах..
Поэтому соглашусь с предыдущим коментатором данной статьи, что сей "организатор" требует к себе внимания других инстанций и органов. Ибо стартов много проводят, а выводы не делают.
Влад 24 Июн 2021 в 07:21 # Ответить
"Победители в возрастных группах на всех дистанциях награждаются денежными призами; участники, занявшие с 1-го по 3-е место в возрастных группах, награждаются сертификатами в рамках ультрамарафона."
Это цитата из Регламента.
Насколько я понял, майки, медали и сертификаты вручались всем, преодолевшим дистанцию.
К сожалению, у нас не награждаются призами, если в группе меньше 7 человек. Это тоже правило. Надо воспринимать как данность.
Мне кажется, что мы должны благодарить организаторов за их непростую работу, за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии.
Я не решился на старт на 100км. Формат для меня был не совсем приемлемым. Но, если бы бежал, медаль и какая-то бумажка на финише, а главное - сам финиш на такой дистанции, были бы вполне достойной наградой.
Ну и Протокол. Будем надеятся, што будет. Если напутали что-то, и обзвонить участников можно, не так их много.
Успешных стартов!
Trubkina 24 Июн 2021 в 12:56 # Ответить
Влад,
по поводу менее 7 человек в группе
тогда надо воспринимать как данность и то, что возрастные группы - это понятие из ветеранского спорта, и поэтому нельзя делать группу "40 лет и моложе", смешивать и ветеранов 35+, и молодых. Ведь понятно, что победитель в абсолюте будет победителем и в этой группе, следовательно, получит "двойную" награду.
Вообще, плохо, когда участники чувствуют себя обиженными после соревнования.
Виктор 24 Июн 2021 в 17:31 # Ответить
7 человек в группе - это когда финансирование из бюджета,а если нашел спонсора или есть деньги со стартового взноса - то как хочешь,так и награждай.Вспомните сутки в Щучине или Августовский канал.