Ближайшие пробеги

17 Март 2024
Место проведения: Барановичи
Блинная гонка
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

КЛБ Свитанак, г.Жлобин

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Итоги Гран-При Молодечно 2019

Главная » Новости » 2019 » 2019_11 » Итоги Гран-При Молодечно 2019

ГРАН-ПРИ "МОЛОДЕЧНО-2019"

(для получения итогового места необходимо участие минимум в 3-х пробегах)

№  Фамилия Имя Г.р. Город КЛБ Пол Возр.гр. 1час 24.02.2019 Полумарафон 01.05.2019 12км 01.06.2019 15км 01.09.2019 1 час 27.10.2019 Сумма Место в гр.
1 Коток Алеся 1998 Молодечно   ж 18-22                 1 30 30  
2 Синявская Александра 1999 Молодечно   ж 18-22                 2 29 29  
3 Рудковская Томара 1997 Жлобин Свитанак ж 18-22                 3 28 28  
4 Гапанович Алина 1994 Молодечно Регион ж 23-29 3 28 1 30 1 30     3 28 116 1
5 Тарасевич Юлия 1996 Минск Регион ж 23-29 1 30         1 30 1 30 90 2
6 Мильковская Анна 1993 Минск Регион ж 23-29             2 29 2 29 58  
7 Новикова Анастасия 1992 Островец Буслик ж 23-29         3 28 3 28     56  
8 Кириленко Ирина 1992 Минск Виктория ж 23-29 2 29                 29  
9 Лапко Анастасия 1996 Минск   ж 23-29         2 29         29  
10 Жила Анастасия 1994 Минск Ultra run Veras ж 23-29 4 27                 27  
11 Каренькова Нина 1993 Островец Буслик ж 23-29         4 27         27  
12 Сковорода Инна 1995 Минск   ж 23-29                 4 27 27  
13 Трафимчик Анастасия 1993 Слоним Ultra run Veras ж 23-29 5 26                 26  
14 Арименок Мария 1993 Минск Konik Team ж 23-29                 5 26 26  
15 Мазакова Мария 1994 Минск   ж 23-29                 6 25 25  
16 Гилевская Снежана 1993 Жлобин Свитанак ж 23-29                 7 24 24  
17 Кукобникова Виталия 1993 Хатежино   ж 23-29                 8 23 23  
18 Жилянина Алла 1993 Минск   ж 23-29                 9 22 22  
19 Дурович Алла 1991     ж 23-29                 10 21 21  
20 Левонюк Анна 1986 Минск Регион ж 30-39 3 28 1 30 1 30 1 30     118 1
21 Воробьева Ольга 1983 Минск   ж 30-39     3 28 4 27     2 29 84 2
22 Моисеева Вероника 1987 Минск Ultra run Veras Ж 30-39 8 23             7 24 47  
23 Курганская Светлана 1988 Минск Аматар ж 30-39 1 30                 30  
24 Шкурко Людмила 1988 Островец Бусенок ж 30-39                 1 30 30  
25 Сорокопыт Надежда 1986 Минск Аматар ж 30-39 2 29                 29  
26 Куцакова Татьяна 1987 Сморгонь Регион ж 30-39             2 29     29  
27 Гурская Татьяна 1980 Осиповичи Аматар ж 30-39     2 29             29  
28 Делендик Надежда 1987 Солигорск Регион ж 30-39         2 29         29  
29 Краснопольская Ольга 1983 Минск   ж 30-39         3 28         28  
30 Чекель Юлия 1983 Гродно   ж 30-39                 3 28 28  
31 Тапунова Александра 1987 Солигорск Ultra run Veras ж 30-39 4 27                 27  
32 Синявская Юлия 1985 Молодечно   ж 30-39                 4 27 27  
33 Зуева Ольга 1985 Минск Кабанчик ж 30-39 5 26                 26  
34 Гиль Дарья 1986 Колодищи Nutrilit ж 30-39                 5 26 26  
35 Жукова Елизавета 1989 Минск   ж 30-39 6 25                 25  
36 Школьникова Анастасия 1984 Молодечно   ж 30-39                 6 25 25  
37 Подаревская Галина 1988 Брест   ж 30-39 7 24                 24  
38 Зенчик Оксана 1976 Минск Виктория ж 40-44 3 28 2 29 2 29     2 29 115 1
39 Панкратович Алла 1978 Минск Аматар ж 40-44 1 30 1 30             60  
40 Шиманович Юлия 1978 Минск Виктория ж 40-44         1 30     1 30 60  
41 Бутримова Ольга 1976 Гродно Регион ж 40-44 2 29                 29  
42 Ризикова Ольга 1976 Минск Аматар ж 40-44                 3 28 28  
43 Трубкина Инна 1972 Минск Аматар ж 45-49 1 30 1 30 1 30 1 30 2 29 149 1
44 Левчук Ирина 1974 Минск Аматар ж 45-49     2 29 3 28         57  
45 Корожан Наталья 1974 Минск Виктория ж 45-49 2 29             3 28 57  
46 Адамович Ирина 1973 Минск Виктория ж 45-49                 1 30 30  
47 Ковалева Галина 1966 Молодечно Регион ж 50-54 1 30     1 30 1 30 1 30 120 1
48 Вишнякова Светлана 1969 Бобруйск Регион ж 50-54         3 28     4 27 55  
49 Минковская Татьяна 1965 Минск Аматар ж 50-54 2 29                 29  
50 Ермакова Томара 1967 Минск   ж 50-54                 2 29 29  
51 Делендик Татьяна 1965 Солигорск Регион ж 50-54         2 29         29  
52 Суханова Ольга 1968 Минск   ж 50-54                 3 28 28  
53 Хрол Ольга 1966 Жлобин Свитанак ж 50-54                 4 27 27  
54 Кошелева Светлана 1961 Молодечно Регион ж 55-59 1 30 1 30     1 30 2 29 119 1
55 Ивашенко Татьяна 1961 Молодечно Регион ж 55-59 2 29 2 29     2 29 5 26 113 2
56 Жигунова Светлана 1964 Жлобин Свитанак ж 55-59                 1 30 30  
57 Федорова Наталья 1962 Жлобин Свитанак ж 55-59                 3 28 28  
58 Ласица Валентина 1961 Жлобин Свитанак ж 55-59                 4 27 27  
59 Малахова Ирина 1960 Молодечно Регион ж 55-59                 5 26 26  
60 Рабусова Наталья 1963 Жлобин Свитанак ж 55-59                 6 25 25  
61 Васильева Антанида 1958 Омск Юность ж 60-64             1 30     30  
62 Чубарева Томара 1957 Жлобин Свитанак ж 60-64                 1 30 30  
63 Разжиловец Зинаида 1957 Жлобин Свитанак ж 60-64                 2 29 29  
64 Цухло Елена 1954 Минск Аматар ж 65-69     1 30         1 30 60  
65 Пехото Валентина 1950 Минск Ориентир ж 65-69 1 30                 30  
66 Шашкова Зинаида 1953 Жлобин Свитанак ж 65-69                 2 29 29  
67 Шишкова Лидия 1950 Жлобин Свитанак ж 65-69                 3 28 28  
68 Лабарткава Лариса 1949 Львов Ultra run veras ж 70+     1 30             30  
69 Градобаева Мария 2005 Молодечно Регион ж до 18 1 30                 30  
70 Калевич Ксения 2004 Молодечно Регион ж до 18 2 29                 29  
71 Рожкова Валерия 2004 Жлобин Свитанак ж до18                 1 30 30  
72 Бодак Николай 2005 Минск Аматар м до 18 4 27 3 28         6 25 80 1
73 Закоркин Сергей 2002 Молодечно Регион м до 18 1 30             1 30 60  
74 Ломпик Сергей 2004 Минск   м до 18             1 30 3 27 57  
75 Короткин Илья 2002 Молодечно   м до 18     1 30             30  
76 Целуйко Илья 2004 Молодечно   м до 18         1 30         30  
77 Богданов Илья 2002 Молодечно   м до 18     2 29             29  
78 Миньковский Давид 2002 Минск Аматар м до 18 2 29                 29  
79 Городецкий Павел 2002 Молодечно Регион м до 18 3 28                 28  
80 Аллахвердиев Алексей 2005 Молодечно Регион м до 18                 2 29 29  
81 Суханов Александр 2002 Минск   м до 18                 4 27 27  
82 Козлов Павел 2008 Островец Бусенок м до 18                 5 26 26  
83 Исаев Нурлан 1997 Минск   м 18-22         1 30         30  
84 Комаровский Евгений 2001 Крупки Регион м 18-22 1 30                 30  
85 Филипенок Иван 2001 Матюково   м 18-22                 1 30 30  
86 Шевчик Никита 1998 Минск   м 18-22         2 29         29  
87 Лихоманов Никита 1999 Радошковичи   м 18-22                 2 29 29  
88 Сасновский Роман 1998 Жлобин Свитанак м 18-22                 3 28 28  
89 Судник Олег 1995 Минск   м 23-29 10 21 3 28     3 28 5 26 103 1
90 Сычев Владислав 1994 Молодечно Регион м 23-29 2 29 2 29     1 30     88 2
91 Григорович Артем 1992 Полоцк   м 23-29 4 27     1 30     4 27 84 3
92 Вайдо Андрей 1995 Молодечно Регион м 23-29 3 28             2 29 57  
93 Барабанщиков Артем 1992 Жодиро Аматар м 23-29     1 30             30  
94 Шкода Дмитрий 1996 Жлобин Свитанак м 23-29                 1 30 30  
95 Казарин Дмитрий 1992 Минск Minsk run м 23-29         2 29         29  
96 Прокопович Вадим 1995 Сморгонь   м 23-29             2 29     29  
97 Лужинский Иван 1993 Молодечно   м 23-29         3 28         28  
98 Городецкий Сергей 1991 Молодечно Регион м 23-29                 3 28 28  
99 Нехведович Филипп 1996 Молодечно Регион м 23-29             4 27     27  
100 Еслин Артем 1994 Молодечно Регион м 23-29 5 26                 26  
101 Петрашкевич Александр 1994 Островец Бусенок м 23-29             5 26     26  
102 Ковалевский Дмитрий 1995 Минск   м 23-29 6 25                 25  
103 Круглов Валерий 1990 Жлобин Свитанак м 23-29                 6 25 25  
104 Дадалев Алексей 1995 Костюковичи   м 23-29 7 24                 24  
105 Кучук Андрей 1994 Минск   м 23-29                 7 24 24  
106 Андрасюк Виктор 1993 Брест   м 23-29 8 23                 23  
107 Овсюк Богдан 1993 Минск Belarus Running м 23-29                 8 23 23  
108 Эдваргулис Игорь 1991 Молодечно   м 23-29 9 22                 22  
109 Пилипчук Александр 1995 Молодечно   м 23-29                 9 22 22  
110 Зеньков Александр 1993 Островец Бусенок м 23-29                 10 21 21  
111 Староверов Дмитрий 1993 Лида   м 23-29 11 20                 20  
112 Лашицкий Евгений 1990 Минск   м 23-29 12 19                 19  
113 Леонов Алексей 1986 Солигорск Регион м 30-39 16 15 7 24 5 26 2 29 10 21 115 1
114 Грицев Николай 1986 Минск   м 30-39     9 22 6 25 5 26 16 15 88 3
115 Лещевич Валерий 1989 Сморгонь Регион м 30-39 3 28         1 30 1 30 88 2
116 Шмарловский Олег 1983 Лида Аматар м 30-39     2 29 1 30     7 24 83 4
117 Дегтерев Василий 1980 Минск Виктория м 30-39     3 28 3 28         56  
118 Анцук Максим 1988 Вилейка Регион м 30-39         4 27 3 28     55  
119 Католиков Роман 1985 Минск X TRAIL TEAM м 30-39 4 27             3 28 55  
120 Дышлевич Сергей 1982 Минск Minsk-ran м 30-39 19 12         4 27 17 14 53 5
121 Тылиндус Александр 1984 Минск Бел Новация м 30-39 8 23             8 23 46  
122 Зеленко Дмитрий 1987 Минск X TRAIL TEAM м 30-39 18 13             9 22 35  
123 Иванов Виктор 1989 Минск Кабанчик м 30-39 14 17             13 18 35  
124 Санько Александр 1989 Минск Аматар м 30-39 1 30                 30  
125 Леонов Иван 1986 Житомля Ultra Run Veras м 30-39     1 30             30  
126 Хомич Борис 1983 Брест Аматар м 30-39 2 29                 29  
127 Барисов Борис 1989 Минск Кабанчик м 30-39 15 16             18 13 29  
128 Величко Павел 1982 Солигорск   м 30-39         2 29         29  
129 Воронов Виталий 1981 Минск Виктория м 30-39                 2 29 29  
130 Цыбин Дмитрий 1981 Минск   м 30-39     4 27             27  
131 Бачища Николай 1988 Минск Tristyle м 30-39                 4 27 27  
132 Гидлевский Дмитрий 1986 Минск Аматар м 30-39 5 26                 26  
133 Щеболев Артем 1986 Москва   м 30-39     5 26             26  
134 Арлачев Александр 1988 Минск X TRAIL TEAM м 30-39                 5 26 26  
135 Венис Артур 1989 Брест   м 30-39 6 25                 25  
136 Лапо Алесь 1987 Загорная   м 30-39     6 25             25  
137 Данильченко Юрий 1985 Минск Belarus Running м 30-39                 6 25 25  
138 Капрусынко Дмитрий 1986 Минск   м 30-39 7 24                 24  
139 Борисевич Александр 1989 Минск Бостех м 30-39     8 23             23  
140 Бык Денис 1983 Боровляны Регион м 30-39 9 22                 22  
141 Рябушкин Денис 1988 Минск МЧЗ «Луч» м 30-39 10 21                 21  
142 Яцук Дмитрий 1982 Минск Аматар м 30-39                 10 21 21  
143 Павленко Юрий 1983 Минск   м 30-39 11 20                 20  
144 Бузо Александр 1982 Минск   м 30-39 12 19                 19  
145 Лещевич Валерий 1984 Сморгонь   м 30-39                 12 19 19  
146 Янушев Олег 1987 Минск Аматар м 30-39 13 18                 18  
147 Бабарикин Анатолий 1980 Минск   м 30-39                 14 17 17  
148 Бегун Егор 1988 Молодечно Регион м 30-39                 15 16 16  
149 Дрожжа Павел 1988 Молодечно   м 30-39 17 14                 14  
150 Скрундь Сергей 1987 Жлобин Свитанак м 30-39                 19 12 12  
151 Стельмах Юрий 1985 Молодечно   м 30-39 20 11                 11  
152 Петрушенко Валерий 1983 Жлобин Свитанак м 30-39                 20 11 11  
153 Костромин Олег 1984 Минск Кабанчик м 30-39 21 10                 10  
154 Брудский Дмитрий 1981 Минск   м 30-39                 21 10 10  
155 Воробьев Дмитрий 1988 Минск Крылья Ангелов м 30-39 22 9                 9  
156 Бампи Евгений 1988 Минск   м 30-39                 22 9 9  
157 Бубликов Александр 1986 Минск X TRAIL TEAM м 30-39 23 8                 8  
158 Кузмич Дмитрий 1975 Смолевичи Кабанчик м 40-44 7 24 7 24         2 29 77 1
159 Дерачиц Василий 197 Минск Регион м 40-44 3 28 2 29             57  
160 Никонов Максим 1979 Минск   м 40-44 1 30                 30  
161 Шункевич Евгений 1979 Минск Виктория м 40-44     1 30             30  
162 Юрков Александр 1979 Минск   м 40-44                 1 30 30  
163 Прокопенков Игорь 1977 Верходвинск Виктория м 40-44 2 29                 29  
164 Подосетников Андрей 1976 Минск Виктория м 40-44     3 28             28  
165 Девочкин Валерий 1977 С.Петербург   м 40-44     4 27             27  
166 Чичин Юрий 1979 Борисов   м 40-44 4 27                 27  
167 Андронов Владимир 1979 Молодечно   м 40-44     5 26             26  
168 Рагойша Петр 1976 Минск   м 40-44 5 26                 26  
169 Черник Дмитрий 1977 Минск   м 40-44     6 25             25  
170 Блинов Юрий 1975 Минск Крылья Ангелов м 40-44 6 25                 25  
171 Болсун Виктор 1973 Молодечно Регион м 45-49 1 30 2 29 1 30 2 29 4 27 145 1
172 Ризиков Владимир 1972 Минск Аматар м 45-49 3 28 1 30 3 28 3 28 5 26 140 2
173 Артихович Александр 1972 Минск Аматар м 45-49 6 25 6 25 7 24 6 25     101 3
174 Воропаев Игорь 1970 Сморгонь Регион м 45-49     4 27 4 27 4 27     81 4
175 Шабанов Олег 1971 Минск Кабанчик м 45-49 5 26 5 26         7 24 76 5
176 Клюшин Олег 1972 Островец Бусенок м 45-49         6 25 5 26 6 25 76 6
177 Калеев Василий 1972 Жлобин Свитанак м 45-49         5 26     8 23 49  
178 Андрон Сергей 1971 Борисов   м 45-49             1 30     30  
179 Королев Кирилл 1970 Минск Виктория м 45-49                 1 30 30  
180 Лашкевич Григорий 1972 Логойск Регион м 45-49 2 29                 29  
181 Левчук Александр 1970 Минск Аматар м 45-49         2 29         29  
182 Адрон Сергей 1971 Борисов Виктория м 45-49                 2 29 29  
183 Антонович Владимир 1972 Минск WWW.1 м 45-49     3 28             28  
184 Иолтуховский Владислав 1971 Минск X TRAIL TEAM м 45-49                 3 28 28  
185 Кондаков Андрей 1973 Гродно Велогродно м 45-49 4 27                 27  
186 Манкевич Алексей 1972 Минск Белгарт м 45-49         8 23         23  
187 Вишняков Александр 1968 Бобруйск Регион м 50-54         1 30 1 30 1 30 90 1
188 Чирица Владимир 1969 Сморгонь Регион м 50-54 1 30 2 29         2 29 88 2
189 Василевич Сергей 1965 Молодечно Виктория м 50-54         2 29     3 28 57  
190 Навицкий Игорь 1969 Городище Регион м 50-54     3 28         3 28 56  
191 Попов Юрий 1969 Минск Виктория м 50-54     1 30             30  
192 Мурашов Юрий 1967 Брест Аматар м 50-54 2 29                 29  
193 Савченко  Андрей 1969 Минск   м 50-54 3 28                 28  
194 Челышев  Сергей 1967 Борисов   м 50-54 4 27                 27  
195 Челышев Сергей 1967 Борисов Ultra Run Veras м 50-54     4 27             27  
196 Сосна Владислав 1962 Лида Регион м 55-59 3 28 3 28 6 25 5 26 5 26 133 1
197 Солодкий Юрий 1964 Минск Виктори м 55-59     1 30 2 29     2 29 88 2
198 Володченко Николай 1960 Минск Виктория м 55-59 1 30 2 29 3 28         87 3
199 Кандыбо Владимир 1964 Бобруйск Регион м 55-59         4 27 2 29 3 28 84 4
200 Круталевич Валентин 1960 Минск Виктория м 55-59         1 30 1 30     60  
201 Щербо Виктор 1961 Минск TENZOR м 55-59         5 26 3 28     54  
202 Асаевич Роман 1964 Минск Аматар м 55-59 4 27         4 27     54  
203 Путырский Петр 1960 Молодечно Регион м 55-59         7 24     6 25 49  
204 Желток Тадеуш 1964 Ивенец Аматар м 55-59                 1 30 30  
205 Шваб Виктор 1960 Лида   м 55-59 2 29                 29  
206 Лисовский Виктор 1964 Щучин Аматар м 55-59                 4 27 27  
207 Анацка Леонид 1961 Лида Ultra Run Veras м 55-59 5 26                 26  
208 Бунос Анатолий 1956 Минск Аматар м 60-64 2 29 4 27 3 28 2 29 3 28 141 1
209 Соляник Олег 1957 Лида Ultra run Veras м 60-64 5 26 6 25 6 25 4 27 5 26 129 2
210 Рябушев Виктор 1955 Жодино БелАЗ м 60-64 3 28 5 26 4 27     4 27 108 3
211 Мильман Виктор 1957 Минск Виктория м 60-64         2 29 1 30 2 29 88 4
212 Медведь Константин 1955 Минск Аматар м 60-64     2 29 1 30         59  
213 Носко Георгий 1958 Минск Аматар м 60-64     8 23 7 24         47  
214 Долбик Игорь 1958 Минск Ронфафан м 60-64     1 30             30  
215 Антип Сергей 1958 С.Петербург Росинка м 60-64                 1 30 30  
216 Шмарловский Сергей 1959 Стар.Дороги Лидер м 60-64     3 28             28  
217 Кожеко Анатолий 1958 Молодечно Регион м 60-64 4 27                 27  
218 Запольских Николай 1955 Киров Родина м 60-64             5 26     26  
219 Писаренко Андрей 1957 Полоцк Аматар м 60-64         5 26         26  
220 Бизюк Игорь 1956 Минск Викттория м 60-64     6 25             25  
221 Нолосницин Сергей 1959 Лида   м 60-64 6 25                 25  
222 Маркелов Александр 1957 Жлобин Свитанак м 60-64                 6 25 25  
223 Прудников Александр 1955 Кривое Село   м 60-64     9 22             22  
224 Каршакевич Александр 1958 Борисов "Водар Хлеба" м 60-64 1 30                    
225 Дрень Анатолий 1951 Солигорск Регион м 65-69         1 30 1 30 2 29 89 1
226 Климец Александр 1952 Жодино БелАЗ м 65-69 2 29 3 28         1 30 87 2
227 Рябцев Владимир 1951 Минск Лидер м 65-69     4 27 2 29         56  
228 Калинков Владимир 1952 Гомель Сож м 65-69     1 30             30  
229 Горбацевич Александр 1952 Минск Аматар м 65-69 1 30                 30  
230 Обидиентов Сергей 1953 М.Горка Звезда м 65-69     2 29             29  
231 Ковалев Александр 1952 Молодечно Регион м 65-69 3 28                 28  
232 Обидиентов Сергей 1953 М.Горка Звезда м 65-69                 3 28 28  
233 Абраменко Владимир 1952 Жлобин Свитанак м 65-69                 4 27 27  
234 Актасов Федор 1951 Жлобин Свитанак м 65-69                 5 26 26  
235 Кожан Михаил 1946 Полоцк Аматар м 70-74 2 29 1 30 1 30     1 30 119 1
236 Кильчицкий  Анатолий 1945 Жодино БелАЗ м 70-74 3 28             2 29 57  
237 Лебецкий Василий 1949 Молодечно Регион м 70-74 1 30                 30  
238 Буцень Михаил 1949 Молодечно Регион м 70-74                 3 28 28  
239 Ширяев Сергей 1949 Полоцк   м 70-74 4 27                 27  
240 Овчаренко Геннадий 1949 М.Горка Звезда м 70-74                 4 27 27  
241 Ладутько Валерий 1945 Минск Ориентир м 70-74 5 26                 26  
242 Кругликов Валерий 1946 Минск Ultra run Veras м 70-74 6 25                 25  
243 Невельский Геннадий 1944 Жодино БелАЗ м 75-79 1 30             1 30 60  
244 Мымрин Сергей 1944 Бобруйск   м 75-79     1 30             30  
245 Зайцев Владимир 1944 Жлобин Свитанак м 75-79                 2 29 29  
246 Тимофеенко Александр 1939 Молодечно Регион м 80+     1 30 1 30 1 30 1 30 120 1
247 Воронцов Вечеслав 1937 Жодино БелАЗ м 80+ 1 30             2 29 59  
248 Афнагель  Игорь 1938 Минск Аматар м 80+     3 28     2 29     57  
249 Слуцкер Арнольд 1937 Жодино БелАЗ м 80+ 2 29             3 28 57  
250 Кучинский Виктор 1936 Могилев Аматар м 80+     2 29             29  

Председатель  КЛБ «Регион»                                               Александр   Ковалев

ОтменитьДобавить комментарий