Ближайшие пробеги

20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


«Марафон Андрея Первозванного»

Главная » Новости » 2017 » 2017_11 » «Марафон Андрея Первозванного»

Отчет о пробеге «Андрея Первозванного» 5 ноября в Санкт-Петербурге

 

В 2017-м году в Санкт-Петербурге появилась серия пробегов «Grifon Ran» - ультрамарафоны, марафоны и другие дистанции; проводятся эти пробеги в парках Санкт-Петербурга или его пригородах. И решили мы с Анатолием Буносом пробежать «Марафон Андрея Первозванного». Соблазнились на красивые медали (в форме ордена с двуглавым орлом).

Место проведения пробега - Удельный парк. Программа соревнований была примерно такая: 5 ноября в 9:00 – старт 1,5 марафона, 10:00 – марафона, 12:00 – полумарафона, 12:10 – «десятки»,  кроме этого были детские пробеги, пробег 5 км с животными и скандинавская ходьба.

Мы с Анатолием сперва хотели марафон бежать, но могли на старт марафона не успеть, поэтому зарегистрировались на «половинку». Купили билеты на автобус (билеты надо было заранее покупать, мы еле успели)… И помчались с ветерком.

Приехали в Петербург - серое утро, то дождик накрапывает, то изморось. Время еще есть в запасе. Перекусили немного и поехали на пробег.

Стартовый городок был на поляне в парке, обстановка приятная – музыка играет, люди с улыбками на лицах ходят, фотографируются и общаются, плов варится в казане, марафонцы и ультра- уже бегут. Мы получили свои номера, выпили чаю и посмотрели трассу. Толе  сразу стало понятно, что хорошего результата не будет – видимо, после дождей, было грязновато, особенно в низинах парка. Я все-таки надеялась на хороший результат благодаря прохладной и сырой погоде. В общем, ровно в 12:00 стартанули и побежали…

Трасса – 4 круга примерно по 5,5 километра (по итогу 22 километра, т.е. больше, чем  полумарафон, если верить людям, которые с трекерами бежали). Я лично дистанцию не мерила, но, судя по результатам, так оно и было. Зато питерский морской воздух был очень хорош – бежишь и словно пьешь его. Большая часть трассы была неплохая – асфальт, грунт. Но был один участок с камнями – как раз спускаешься с горочки налегке, катишь, и тут внезапно – грязь скользкая, а за ней камни, как на железной дороге, метров 100, а то и больше. Если побежать сбоку – то там грязь, я в нее вляпалась на втором круге. Ну и перед концом каждого круга в низине тоже была грязь, а за ней – подъем в гору, а так вся остальная трасса нормальная. На поворотах курсанты в форме показывали дорогу. Пункт питания был один на круг, что там давали – я не знаю, я брала только воду.

Бежалось мне в принципе хорошо, могла и лучше, но когда бежишь, всегда думаешь, что «потом ускорюсь», а потом вроде как и ускоряешься, но не настолько, чтобы нагнать упущенное. В общем, мой результат – 2:04:04. Два последних круга «рубилась» с девушкой из Питера, сперва думала, что она меня обгонит и гораздо быстрее меня пойдет, а потом гляжу – силы-то равны примерно. И так два последних круга вместе пробежали с ней, но во 2-й половине последнего круга я ускорилась благодаря удлинению шага. После финиша узнала, что результаты у всех какие-то «не очень», потому что было 900 метров лишних.

Очень понравилась нам медаль финишера. Знаете, когда через много лет пересматриваешь чьи-нибудь медали, то на обычных медалях взгляд как-то не задерживается. А именно необычные, красивые медали привлекают внимание. Когда-нибудь лет через …надцать я буду пересматривать свои финишные медали, и точно вспомню – да это же полумарафон Андрея Первозванного в Петербурге!

После финиша мы выпили финишный чай, переоделись, посмотрели награждение и пошли в бассейн, чтобы немного поплавать и помыться заодно в душе. Бассейн стоил дороговато – 450 рублей за одного человека. Но уж, как говорится, «гулять так гулять»…

После бассейна мы поехали на Васильевский остров, в Седьмую линию, там поужинали и еще немного погуляли. В Седьмой линии играли уличные музыканты, люди прогуливались не спеша под светом фонарей, торговые лотки с сувенирами, медом, рыбой еще работали, и было очень спокойно на душе. Мне всегда нравится это состояние покоя после длительного бега. А примерно к 8-ми часам вечера мы уже были на Витебском вокзале, затем сели в автобус и уехали.

Примерная стоимость поездки – 180 бел. рублей на человека (включая сам пробег, проезд, бассейн и прочие расходы). Продолжительность – 2 ночи и 1 день.

Всем бега и путешествий, благодарю за внимание. Трубкина Инна.

 

Людмила Литвинская 08 Ноя 2017 в 12:07 # Ответить
Большое спасибо,Инна, за подробный рассказ,всегда интересно узнать о новом забеге!

ОтменитьДобавить комментарий