Ближайшие пробеги

27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


Брестский полумарафон

Главная » Положения » 2021 » 2021_7 » Брестский полумарафон

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

РЕГИСТРАЦИЯ

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивно-массовых мероприятий «Брестский ПолуМарафон»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Международные легкоатлетические соревнования «БрестПолуМарафон» (далее – мероприятие) организуются и проводятся в соответствии со статьями 35 и 42 Закона Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» от 4 января 2014 г. №125-З, Положением о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 сентября 2014 г. № 903, республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год, утвержденным приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь от 29 декабря 2018года № 682, другими нормативными правовыми актами, регулирующими проведение спортивно-массовых мероприятий.


2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Мероприятие проводится в целях популяризации и развития легкой атлетики и ее вида бега, как одного из доступных форм занятий физическими упражнениями, а также повышения эффективности спортивно-массовой работы в Республике Беларусь.

Задачами проведения мероприятия являются:

пропаганда социальных ценностей здорового образа жизни и бега как средства физического развития человека, совершенствования его двигательной активности, направленного на укрепление здоровья и способствующего гармоничному развитию личности;

привлечение населения к занятиям оздоровительным бегом;

развитие массовой легкой атлетики в регионах Беларуси;

организация досуга населения, приобщение его к здоровому образу жизни.

 

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Управлением спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета, Брестским городским исполнительным комитетом, Общественным объединением «Спортивный клуб «золотой мяч».

 

  1. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Мероприятие проводится в г.Бресте 4 июля 2021 года.

Старт и финиш – у мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».

 

  1. ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Начало кросс-триатлона – 3 июля 2021 года в 09.00:

  • Кросс-триатлон спринт (500м, 10км, 4км)

Начало забегов – 4 июля 2021 года в 09.00:

  • Забеги на дистанции: полумарафон 21 км, 10 км, 5 км.
  • Детские забеги на дистанцию 400 м.

 

  1. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 

Участниками мероприятия являются: спортсмены (лица мужского и женского пола); тренеры и иные специалисты, участвующие в подготовке спортсменов; судьи по спорту; руководители (представители) направляющих организаций; медицинские работники; зрители; другие физические лица, участвующие в проведении мероприятия.

Спортсмены подразделяются на следующие возрастные группы:

дистанция полумарафон 21 км 097м: мужчины и женщины 18-29 лет, 30-49 лет, 50 лет и старше;

дистанция 10 км: мужчины и женщины 18 лет и старше;

дистанция 5 км: мужчины и женщины 18 лет и старше;

дистанция кросс-триатлона: мужчины и женщины 18 лет и старше;

 

Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2020 года.

К участию в забегах допускаются лица, зарегистрированные в установленном настоящим Положением порядке; не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом; имеющие опыт участия в соревнованиях по бегу и прошедшие соответствующую подготовку (для участников забега на дистанцию полумарафон
21 км).

К участию в детских забегах на дистанцию 400 м допускаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Лица моложе 18 лет допускаются к участию в забегах с согласия одного из законных представителей (родителей, усыновителей, удочерителей, опекунов, попечителей), при отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой и наличии документа, подтверждающего отсутствие медицинских противопоказаний занятиям спортом (для участия в забеге на дистанцию 10 км).

 

  1. ЗАЯВКИ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА 

    Заявка на участие в мероприятии подается в электронной форме на сайт брестполумарафон.бел. Каждый совершеннолетний участник, подавший заявку на участие в мероприятии, подтверждает, что несет личную ответственность за свою жизнь и за состояние своего здоровья во время проведения мероприятия.

Регистрируясь на участие в мероприятии, каждый участник и (или) его законный представитель соглашается с условиями настоящего Положения, что все сделанные во время соревнований фотографии и иные фото (видео) фиксации могут использоваться организаторами в рекламных целях без отдельного на то согласия и подтверждает, что участвует в соревнованиях по собственной воле, осознавая весь риск, связанный с участием в забеге, и обязуются не предъявлять организаторам никаких претензий, связанных с этим.

 

  1. ДОПУСК К СОРЕВНОВАНИЯМ

Для допуска к соревнованиям и получения стартового комплекта перед стартом участникам необходимо предоставить: 

-Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. 
-Заполненное и подписанное «Заявление на участие в забеге», в котором он снимает с организаторов ответственность за возможный ущерб жизни и здоровью, возникший в ходе забега. 

Стартовые пакеты выдаются только участнику лично. Получение за других лиц и передача пакетов другим лицам запрещены. Все участники обязаны присутствовать на предстартовом брифинге. Точная информация о месте и времени проведения брифинга будет указана на сайте. Все пункты данного раздела обязательны, невыполнение любого из них влечет отстранение участника от соревнований без каких-либо возмещений. 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ

    Личное первенство участников забегов определяется по лучшему техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Каждый участник всех забегов на финише получает памятную медаль финишера и сможет распечатать свидетельство об участии в мероприятии согласно данным итоговых протоколов.

Три первых абсолютных победителя в забеге на дистанцию полумарафон 21 км среди мужчин и женщин награждаются денежными призами.

Абсолютные победители в забегах на дистанции 10 км, 5 км, кросс-триатлон среди мужчин и женщин награждаются денежными призами.

Наиболее креативный участник по решению оргкомитета мероприятия награждается специальным призом «За креативность».

Спонсоры мероприятия вправе учреждать специальные призы и награждать ими участников мероприятия по согласованию с оргкомитетом.

 

  1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 

    Общая ответственность за обеспечение безопасности возлагается на организаторов. Медицинское обеспечение осуществляется каретами скорой помощи с необходимым оборудованием в соответствии с нормативно - правовыми актами, действующими на территории проведения забега. Безопасность участников забега и зрителей в месте проведения основных мероприятий забега обеспечивается организаторами соревнований. Организаторы не несут ответственность за участников, не выполняющих правила забега и инструкции организаторов.

ОтменитьДобавить комментарий