Ближайшие пробеги

27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
04 Май 2024
Место проведения: д.Житомля
44-й л/а пробег КЛБ "Бодрость", посвященный Дню Победы
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


«Осенние старты»

Главная » Положения » 2019 » 2019_11 » «Осенние старты»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении легкоатлетических соревнований

«Осенние старты»

23 ноября 2019 г.                                                                                    г.Сморгонь

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

Легкоатлетические соревнования «Осенние старты» (далее – мероприятие) организуются и проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» от 4 января 2014 г. № 125-3, Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 19 сентября 2014 года № 903 «Об утверждении Положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения», республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год, утвержденного приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь от 28 декабря 2018 года № 677 и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими проведение спортивно-массовых мероприятий.

  1. Цели и задачи.

         Мероприятие проводится в целях популяризации и развития массового бега как одной из доступных форм занятий физическими упражнениями, повышения эффективности спортивно-массовой работы в Республике Беларусь и в Гродненской области.

В ходе проведения соревнований решаются следующие задачи:

пропаганда бега как средства физического развития человека, совершенствования его двигательной активности, направленного на укрепление здоровья и способствующего гармоничному развитию личности;

привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом;

пропаганда здорового образа жизни;

  1. Организаторы соревнований

         Мероприятие проводится Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома;Сектором спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета; Сморгонским районным исполнительным комитетом; Клубом Любителей Бега «FOLLOWSMORGON».

Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Сектором спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета.

  1. Сроки и место проведения

Мероприятие проводится в городе Сморгонь 23 ноября 2019 года. Открытие соревнований в 12.00. 12-15– старт 10км, 5 км.Старт и финиш на стадионе «Юность». В 13-45 Старт детских забегов. В 14-30 – награждение; закрытие соревнований.

 

 

  1. Программа и участники соревнований

Дистанция: 10 км

Возрастные группы:

Мужчины: 16-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50+

Женщины:  16-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50+

Детские забеги:

Дистанция: 500 м

Возрастные группа: 6-7, 8-9 лет (девочки, мальчики)

Дистанция: 1000 м

Возрастная группа: 10-11, 12-13 лет (девочки, мальчики) 

Участники моложе 16 лет (на момент старта) к участию на дистанции 10 км не допускаются. Возраст считается на год рождения участника. Лимит времени 1 час 30 мин. По истечении данного временного промежутка результаты участников не фиксируются.

Дистанция 5 км – абсолютное первенство.

Участниками соревнований являются спортсмены (мужчины и женщины, юноши и девушки), тренеры-преподаватели и иные специалисты, участвующие в подготовке спортсменов, судьи по спорту, руководители (представители) направляющих организаций, медицинские работники, другие физические лица, участвующие в проведении забегов.

         К участию в соревнованиях допускаются лица, зарегистрированные в установленном настоящим Положением порядке, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий спортом.

5 Порядок и сроки подачи заявок

Онлайн-регистрация на мероприятие откроется 23 октября на сайте www.42195.by

Для регистрации необходимо:

  1. Создать «личный кабинет» на сайте 42195.by (если нет) и зарегистрироваться на мероприятие;
  2. Для командной заявки (организации, школы, института и т.п.) необходимо заполнить форму заявки (приложение № 1 к настоящему положению или на сайте 42195.by.)

Важно: при заявке на сайте и командной заявке необходимо заполнить все поля: указать фамилию, имя, дату рождения, название команды, страну, город и дистанцию (фамилия, имя и дата рождения должны быть указаны в соответствии с паспортными данными). Если при регистрации данные были указаны некорректно, то участник к соревнованиям не допускается. Онлайн-регистрация продлится до 14ноября 2019 года.

23 ноября регистрация возможна на месте выдачи стартовых номеров при наличии мест.

Каждый совершеннолетний участник мероприятия, подавший заявку на участие, должен иметь медицинскую справку и подтверждение что несет личную ответственность за свою жизнь и состояние здоровья во время проведения мероприятия.

Регистрируясь на участие в мероприятии, участники соглашаются с условиями настоящего Положения, что все сделанные во время соревнований фото и видеоматериалы могут быть использованы организаторами в рекламных целях без их дополнительного согласия.

После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить регистрационный (стартовый) взнос в установленном размере. После уплаты взноса и правильного заполнения регистрационной формы на интернет-сайте, участник считается зарегистрированным.

  1. Размер регистрационного (стартового) взноса

Регистрационный взнос для участников забегов на 10 и 5 км -граждан Республики Беларусь, лиц без гражданства и иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, а также для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях зарубежных государств:

Дистанция:        до 1.11.2019      до 20.11.2019        на месте старта

10 км                      20 бел.руб.      25 бел.руб.           30 бел.руб.

 5 км                       10 бел.руб.       15 бел.руб.           20 бел.руб.

Регистрационные взносы участниками детских забегов на 500 и 1000 м не оплачиваются.

Стартовый пакет включает в себя: номер, чип (возвратный) (на дистанции 5 и 10 км), медаль финишера, вода на пунктах питания и финише (на дистанции 5 и 10 км) и другие услуги предоставляемые организаторами.

Оплата регистрационного взноса производится онлайн в безналичном порядке в личном кабинете участника на сайте 42195.by.

* - сумма включает в себя процент банка за электронный перевод.

В случае отсутствия оплаты регистрационного (стартового) взноса в течение семи дней после регистрации, участник исключается из списков зарегистрированных и не допускается для участия в мероприятии. Участник имеет право произвести регистрацию, осуществив ее повторно в строгом соответствии с вышеуказанной процедуре.

На официальном интернет-сайте www.42195.by публикуется список зарегистрировавшихся участников.

Средства, полученные от уплаты регистрационного взноса, расходуются на организацию и проведение мероприятия, популяризацию и развитие легкой атлетики в Гродненской  области.

В случае неучастия в мероприятии регистрационный взнос не возвращается.

  1. Порядок выдачи стартовых номеров.
  2. 22 ноября 2019 года с 10.00 до 20.00 в физкультурно-оздоровительном центре «Юность, расположенном по адресу: г.Сморгонь, ул. П.Балыша, 6А. 23 ноября стартовые пакеты выдаются только иногородним участникам. Участникам, необходимо иметь при себе медицинскую справку о допуске к участию в соревновании.
  3. Определение победителей

Соревнования личные. Определение победителей и призеров забегов происходит по факту прихода, в соответствии с правилом IAAF 165.24. (Вабсолютном зачете по времени GUNTIME (от выстрела стартового пистолета до пересечения участником финишной линии), в возрастных группах по времени CHIPTIME (от пересечения стартовой линии до пересечения финишной)

  1. Награждение

На дистанции 10 км денежными призами награждаются мужчины и женщины, занявшие 1-3 место в абсолютном первенстве.Победители в возрастных группах: 16-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50+ среди мужчин и женщин награждаются памятными призами.

На дистанции 5 км памятными призами награждаются мужчины и женщины, юноши, девушки, занявшие 1-3 место в абсолютном первенстве. 

Все участники соревнований в беге на дистанциях 5 и 10 км получают на финише памятную медаль финишера.

  1. Порядок организации медицинского обеспечения.

Медицинское обеспечение мероприятия организуется в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

         Присутствие медицинского персонала и наличие у него средств оказания скорой медицинской помощи участникам соревнований гарантируется.

  1. Порядок организации судейства

Организация судейства соревнований осуществляется главной судейской коллегией, утвержденной Клубом Любителей Бега «FOLLOWSMORGON» и сектором спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета. Численность и персональный состав судейских бригад определяется и утверждается ГСК из числа судей по спорту – членов Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики». ГСК состоит из главного судьи соревнований, его заместителя и главного судьи-секретаря соревнований и его заместителя, членов главной судейской коллегии.

Организация судейства соревнований проводится по правилам ИААФ (IAAF).

 

  • Условия финансирования

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома осуществляет расходы:

  • по приобретению кубков для награждения победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанциях 10 км и 5 км (1-3 место, мужчины, женщины, юноши, девушки);
  • по приобретению специальных призов для награждения победителей  возрастных категорий на дистанциях 10 км и 5 км (мужчины, женщины);
  • по приобретению дипломов и медалей для награждения участников на дистанциях 10 км и 5 км (1-3 места);
  • по изготовлению медалей финишеров.
  • оплате электронного хронометража (тайминга)

Сектор спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета

  • по оплате нагрудных номеров;
  • по оплате канцелярских принадлежностей;
  • по оплате типографских расходов (афиши А3, афиши А4, сертификаты для награждения, свидетельств, схем трасс, буклетов);
  • по приобретению кубков для награждения победителей детских забегов на дистанциях 500 и 1000 м;
  • по приобретению дипломов и медалей для награждения участников на дистанциях 500 и 1000 м (1 – 3 место)
  • по оплате работы и питания судей;

Клуб любителей бега «FOLLOWSMORGON»

  1. По оформлению мест старта, финиша и дистанции соревнований (баннеры, пресс-воллы и т.д.)
  2. По оформлению дистанции разметочной лентой;
  3. По оплате личных денежных призов;
  4. По обеспечению работы пунктов освежения.

В целях проведения мероприятия на высоком уровне, организаторы соревнований могут нести дополнительные расходы, в том числе за счет спонсоров.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное Положение.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

ОтменитьДобавить комментарий