Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


«BisonRace»

Главная » Положения » 2018 » 2018_8 » «BisonRace»

РЕГЛАМЕНТ 
гонки с препятствиями «BisonRace»

  1. Цели и задачи

популяризация гонок с препятствиями в Республике Беларусь; пропаганда физической культуры и спорта среди населения; укрепление здоровья и повышение физической подготовки; определение сильнейших спортсменов.

  1. Дата и место проведения

Соревнования будут проходить с 10августа по 12августа 2018 года в Горнолыжном комплексе "Логойск".

  1. Программа соревнований

10августа 2018

Ночной SPRINT (3км+, 20 препятствий) по правилам элитного забега

21:00 – 23:30 Проверка документов

21:00 Открытие соревнований

22:00 – 23:30 Старт

00:30 – Закрытие трассы

11августа 2018

LONG, OPEN, Юниорский забег

10:00 – 11:00 Проверка документов юниорского забега

11:00 - Старт юниорского забега

12:00 – Награждение победителей дистанции SPRINT, юниорского забега.

13:00 – Старт элитного забега

14:00 – 15:30 Старт возрастных групп

15:30 – 18:30 PastaParty (для участников Longдистанции)

16:30 – 17:00 Старт OPENгруппы

17:30 – 18:00 Награждение победителей

19:00 –Закрытие трассы

22:00 – 01:00 Вечеринка для участников соревнований (18+)

12августа 2018

Командный забег, детский забег

09:30 - 10:30 Проверка документов у детей

10:30 Старт детского забега (4-6 лет)

10:50 Старт детского забега (7-11 лет)

11:10 Награждение детского забега

10:30 – 16:00 Проверка документов у команд

12:00 - Старт элитного командного забега

13:00 - 16:00 Старт командных забегов

16:30 – 17:00 Награждение команд

18:30 – Закрытие трассы

 

Список препятствий и техническая информация будут размещены заблаговременно на официальном сайте соревнований bisonrace.by.

  1. Участники соревнований

В день проведения соревнований участник должен прибыть в стартовый городок за час до своего стартового времени, на проверке документов предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, свидетельство о рождении). Старт участников дается согласно стартового протокола. Стартовый номер участник наносит с помощью черного маркера на правую область щеки.

Участник при регистрации самостоятельно выбирает в каком забеге ему бежать:

Elite - Элитный забег (мужчины и женщины). Внимание! Для участия в элитном забеге желателен опыт участия в гонках с препятствиями (успешное завершение дистанции). Возрастных категорий нет, участие возможно с 16 лет.  Обязательное прохождение всех препятствий. В случае не прохождения препятствия – дисквалификация (продолжает движение, но не претендует на призовое место). AgeGroup - Забег возрастных групп: Младшая возрастная группа – Мужчины 16-34 / Женщины 16-29 Старшая возрастная группа – Мужчины 35+ / Женщины 30+ Забег Open групп (16+) Юниорский забег (12-15) Детский забег (4-11) TeamElite - Элитный командный забег (16+) TeamStandart - Корпоративный забег (Командный забег) (16+)

Индивидуальный забег (элитный, возрастные группы, open группы)

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16 лет и лица, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам. Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается. Лица, не достигшие 18 лет, должны дополнительно предоставить от родителей письменное разрешение в свободной форме на участие в гонках с препятствиями.

Элитный командный забег (TeamElite)

Состав команды 4 участника, не менее 1 женщины. Участие возможно с 16 лет. Возрастных групп нет.Обязательное прохождение всех препятствий. В случае не прохождения препятствия - участники продолжают движение, но не претендуют на призовое место. Участникам одной команды разрешается помогать друг-другу при преодолении барьеров, переноске тяжестей. Перенос участников на рукоходах запрещен.

Корпоративный (командный) забег (TeamStandart)

Состав команды 4 и более участников. Участие возможно с 16 лет. Возрастных групп нет. Участники могут помогать друг-другу при прохождении всех препятствий.

Детский забег

К забегу допускаются дети, возрастом с 4 по 11 лет. Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения.

При проверке документов один из родителей должен предоставить: документ удостоверяющий личность родителя и документ удостоверяющий личность ребенка. письменное разрешение родителя на участие в старте ребенка в свободной форме, расписку о персональной ответственности родителя за состояние здоровья ребенка (будет выдаваться на месте старта).

Забег юниоров

К юниорскому забегу допускаются участники возрастом с 12 лет по 15 лет.

При проверке документов один из родителей должен предоставить: документ удостоверяющий личность родителя и документ удостоверяющий личность ребенка; письменное разрешение родителя на участие в старте ребенка в свободной форме; расписку о персональной ответственности родителя за состояние здоровья ребенка (будет выдаваться на месте старта).

Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается.

Главный судья соревнований может потребовать от участника справку о состоянии здоровья, в случае отсутствия справки участник может быть не допущен к старту.

  1. Условия проведения соревнований

При регистрации участник выбирает стартовое время. Каждому участнику будет присвоен стартовый номер. Время старта и список участников будут размещены на сайте соревнований bisonrace.by.

Ночной супер Sprintбудет проводиться по правилам элитного забега. 90% трассы будет освещена, фонарик рекомендуется. Забеги будут разбиваться по 50 человек. Длина дистанции ночного супер SPRINT 3+ км, 20 препятствий.

Дистанция Long. LONG 12+ км, 40+ препятствий.Участники соревнований будут разбиваться до 100 человек в забеге.Участник может бежать данную дистанцию в элитной или возрастной группе. На дистанции есть пункт питания «шведский стол» (фрукты, кола, вода).

В элитном забеге участнику не разрешается выполнение штрафных бурпи, все препятствия обязательны для прохождения. Число попыток при прохождении препятствия неограниченное. При прохождении дистанции действует контрольное время. В случае невозможности прохождения препятствия участник продолжает движение по трассе, при этом теряет право на призовое место и возможность пройти квалификацию на ЧЕ и ЧМ (sprint, long). В случае не прохождения препятствия участник называет судье свою фамилию, личный номер и номер чипа, расписывается в протоколе в графе «не прошел препятствие».

В забегах возрастных групп, TeamStandart (командных забегах) и забегах юниоров - при невозможности прохождения препятствия, участник выполняет штраф. В качестве штрафа необходимо выполнить упражнение бурпи (берпи) 30 раз. Участник должен считать вслух свои штрафные бурпи. При прохождении дистанции действует контрольное время.

За не подчинение судье, не прохождение препятствия (неполное выполнение штрафных бурпи), не спортивное поведение – снятие с дистанции. По требованию судьи участник должен сообщить свой стартовый номер (должен быть нанесен на правую щеку черным маркером), в случае отсутствия номера – сообщить номер электронного чипа, в случае отказа сообщить номер – снятие с дистанции.

При прохождении препятствий запрещено использовать дополнительное (специальное) оборудование и помощь зрителейв преодолении препятствий. Схема трассы, порядок прохождения препятствий будут размещены на сайте соревнований.

Запрещено использование обуви с металлическими шипами и одежды, которая может травмировать других участников.

Старт и финиш (промежуточные точки на трассе) фиксируются с помощью бесконтактного электронного чипа (будет выдаваться в зоне старта). На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

В случае равного времени у призеров, проводится дополнительный забег (до 500 м с препятствиями).

В забеге OPEN группы участвуют все желающие (возрастное ограничение 16+). Победители не определяются. Участникам разрешается помогать друг-другу, при прохождении препятствий. Штрафов за не прохождение препятствий нет. На дистанции действует контрольное время. Длина дистанции 5км+, 20+ препятствий.

Вкоманднойгонке (TeamStandart) - победитель не определяется, разрешено лидирование, команде разрешается помогать друг-другу в прохождении трассы на всех препятствиях. Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из препятствий для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение. При прохождении дистанции действует контрольное время. При прохождении дистанции разница по времени между членами одной команды не может превышать 20 минут (на препятствиях, контрольных точках, финише), в случае нарушения – дисквалификация. Длина дистанции 7км+, 30 препятствий.

В элитнойкоманднойгонке (TeamElite)–победитель определяется по наименьшему среднему времени всех участников команды, разрешено лидирование, команде разрешается помогать друг-другу в преодолении барьеров, переноске тяжестей. Все препятствия преодолеваются по правилам элитного забега (за исключением барьеров и переноски тяжестей). Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из препятствий для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение. При прохождении дистанции действует контрольное время. При прохождении дистанции разница по времени между членами одной команды не может превышать 20 минут (на препятствиях, контрольных точках, финише), в случае нарушения – дисквалификация. Длина дистанции 7км+, 30 препятствий.

 

Детский забег

Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения. Родители могут помогать детям в прохождении трассы, при этом не мешая другим участникам забега. Все препятствия обязательны для прохождения. Старт и финиш фиксируется с помощью бесконтактного электронного чипа (будет выдаваться в зоне старта). На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

В детском забеге победители определяются по 2 группам:

Мальчики, девочки 4-6 лет Мальчики, девочки 7-11 лет

Длина дистанции 1 км, 10 препятствий.

Юниорский забег

Правила прохождения трассы как в возрастных группах у взрослых. При прохождении дистанции действует контрольное время. Длина дистанции 3 км, 10+ препятствий.

  1. Расходы на проведение соревнований

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет организатор спортивного мероприятия.

Все расходы по участию в соревнованиях несут сами участники или командирующие организации.

  1. Награждение

Все участники соревнований на финише получают памятную медаль.

1, 2, 3 места возрастных групп, детских забегов (группы 4-6, 7-11) и юниоры награждаются ценными призами и кубками.

Команды (EliteTeam), занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, призами: 

1 место - 800 руб.  2 место – призы от партнеров соревнований.  3 место – призы от партнеров соревнований.

 

Элитный забег SPRINT (ночной спринт)

Мужчины и женщины награждаются кубками и денежными призами: 

1 место - 250 руб.  2 место - 200 руб.  3 место - 150 руб.

Элитный забег LONG

Мужчины и женщины награждаются кубками и денежными призами: 

1 место - 600 руб.  2 место - 300 руб.  3 место - 200 руб.

  1. Регистрация и оплата стартового взноса

Подать заявку и оплатить стартовый взнос можно на официальном сайте соревнований bisonrace.by. Последний день подачи заявки и оплаты стартового взноса 06.08.2018 года (при наличии мест!).

Оплачивая стартовый взнос, участник получает:

памятную медаль финишера, силиконовый браслет, билет на Паста Пати (участники Longдистанции), «шведский стол» на длинной дистанции, бесплатную парковку, доступ к раздевалке и гардеробу, теплый душ и туалет, первую медицинскую помощь, чип-тайминг, онлайн результаты, питьевую воду на финише и на дистанции.

Размеры стартовых взносов, при оплате в период:

Ночной (SPRINT) 160 человек

по 21.05.2018 – 40 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 45 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 50 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 55 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 60 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 65 руб.

Элитный забег (LONG) 100 человек

по 21.05.2018 – 50 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 55 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 60 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 65 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 70 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 75 руб.

Забег возрастных групп (LONG) 300 человек

по 21.05.2018 – 45 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 50 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 55 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 60 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 65 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 70 руб.

Забег OPEN группы 100 человек

по 21.05.2018 – 30 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 35 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 40 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 45 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 50 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 55 руб.

Элитный командный забег (TeamElite) 100 человек

по 21.05.2018 – 50 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 55 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 60 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 65 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 70 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 75 руб.

 

Корпоративный (командный) забег(TeamStandart) 240 человек

по 21.05.2018 – 40 руб. с 22.05.2018 по 11.06.2018 – 45 руб. с 12.06.2018 по 04.07.2018 – 50 руб. с 05.07.2018 по 16.07.2018 – 55 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 60 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 65 руб.

Детский забег 100 детей

по 21.05.2018 – 20 руб. с 22.05.2018 по 16.07.2018 – 25 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 30 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 35 руб.

Забег Юниоров 30 человек

по 21.05.2018 – 25 руб. с 22.05.2018 по 16.07.2018 – 30 руб. с 17.07.2018 по 30.07.2018 – 35 руб. с 31.07.2018 по 06.08.2018 – 40 руб.

Оплата за участие в день соревнований приниматься не будет!

Число мест в каждой группе ограничено!

После регистрации и оплаты стартового взноса на один из личных забегов (Sprint, Long, Open группа) предоставляется скидка этому же участнику на командный забег (TeamStandart) в размере 30% от стоимости регистрации на командный забегTeamStandart. В случае неявки, отказа или неучастия в соревнованиях по любой другой причине - оплата за стартовый взнос не возвращается.

Внести изменения в регистрационные данные можно при оплате штрафа в размере 50% от стартового взноса (действующий на дату внесения изменений).

По любым вопросам мероприятия можно обращаться по телефону +375 29 154 2332 или написав на электронную почту info@bisonrace.by.

  1. Протесты

В случае нарушения правил или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении личных мест, участник может опротестовать результаты соревнований в течении 30 минут после окончания забега в котором он участвовал. Несвоевременно поданные протесты не принимаются. Протест подается организатору соревнований в письменной форме.

  1. Безопасность

Во время проведения соревнований будет дежурить скорая медицинская помощь (3 экипажа). На протяжении всей трассы через каждые 500 м будут находиться судьи на препятствиях или пикетчики. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью участник должен обратиться за помощью к судье (пикетчику) или к другим участникам соревнований, оставаться на месте до оказания первой медицинской помощи. Строго воспрещается двигаться по трассе на расстоянии далее 2,5 м от оградительной ленты.

  1. Реклама на мероприятии

По вопросам рекламы во время мероприятии можно писать на электронную почту info@bisonrace.by .Несогласованная реклама запрещена.

 

 

 

ОтменитьДобавить комментарий