Ближайшие пробеги

02 Июнь 2019
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2019
09 Июнь 2019
Место проведения: п.Ратомка
Ratomka-Trail 2019
16 Июнь 2019
Место проведения: Молодечно
Л/а пробег КЛБ "Регион"
22 Июнь 2019
Место проведения: Шлюз Домбровка
Августовский Канал-Трейл 2019
29 Июнь 2019
Место проведения: Гродно
"Четыре сезона", III этап
03 Июль 2019
Место проведения: Несвиж
«Дискавери Несвиж»
13 Июль 2019
Место проведения: Малорита
«Малоритская Наковальня»
19 Июль 2019
Место проведения: Ратомка
BETTA OCR RACE
27 Июль 2019
Место проведения: Брест
Брестский ночной забег
27 Июль 2019
Место проведения: Мядель
Водный забег, г. Мядель
17 Август 2019
Место проведения: Щучин
«Сутки бегом»
07 Сентябрь 2019
Место проведения: Гомель
"Четыре сезона", IV этап
28 Сентябрь 2019
Место проведения: Орша
Орша Полумарафон
06 Октябрь 2019
Место проведения: Могилев
Могилевский Мебелаин марафон
12 Октябрь 2019
Место проведения: Минск
"Четыре сезона", V этап

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Клуб бега Виктория

КЛБ Свитанак, г.Жлобин

ЦФОР Заводского района

Универмаг Беларусь

КЛБ Run4Fun

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Новый драматический театр

naperegonki

Клуб любителей бега «АМАТАР»


GrodnoRun

Главная » Положения » 2016 год » GrodnoRun

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО БЕГУ НА ШОССЕ И ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ ПРОБЕГУ

ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ ГРОДНО «GRODNORUN»

 

Цели и задачи

Развитие и популяризация легкой атлетики в Гродненской области и Республике Беларусь.

Повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях.

Оценка работы спортивных школ.

Приобщение населения к здоровому образу жизни, организация досуга жителей региона и привлечение их к занятиям легкой атлетикой.

 

Сроки проведения

Соревнования проводятся 07-08 октября 2016 года в Гродно (Советская площадь). Приезд команд 07 или 08 октября 2016 года до 08.30.

Регистрация участников 07 октября с 14.00 до 17.00 в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома (ул. Ожешко, 19) и 08 октября с 07.45 до 08.45 на месте старта (Советская площадь, Дворец культуры текстильщиков). Начало соревнований в 09.00.

 

Руководство и судейство

Общее руководство осуществляется Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома и Федерацией легкой атлетики Гродненской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Заявки

Подтверждение об участии в соревнованиях  и предварительные заявки принимаются до 01 октября 2016 года (Управление спорта и туризма, тел/факс 8-0152-772877 и Гродненская СДЮШОР № 2, тел/факс 8-0152-527177 или на электронные адреса: sdushor2grodno@mail.ru или artjyshka@rambler.ru).

Заявки по установленной форме, заверенные врачом, в двух экземплярах подаются представителями в мандатную комиссию вместе с паспортом или заменяющим его документом, 07 октября 2016 года.

Участники

В соревнованиях участвуют сборные команды  городов и районов, спортивных школ, трудовых коллективов. Состав команды неограничен.  

 

Возрастные группы, зачет

60 лет и старше      

мужчины

1956 г.р. и старше

6000 м

50-59 лет  

мужчины

1966-1955 гг.р.

6000 м

40-49 лет      

мужчины

1976-1965 гг.р.

6000 м

18-39 лет     

мужчины

1998-1975 гг.р.

6000 м

17 лет и моложе      

юноши

1999 г.р. и моложе

6000 м

50 лет и старше      

женщины

1966 г.р. и старше

6000 м

40-49 лет                 

женщины

1976-1965 гг.р.

6000 м

18-39 лет    

женщины

1998-1975 гг.р.

6000 м

17 лет и моложе     

девушки

1999 г.р. и моложе

6000 м

 

Определение победителей

Личное первенство определяется по лучшему техническому результату на дистанции. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков трех мужчин и одной женщины. Подсчет очков по кроссовой таблице.

Награждение

Команда, занявшая первое место, награждается кубком и грамотой. Команды, занявшие второе и третье место, награждаются грамотами соответствующих степеней.

Победители и призеры в абсолютном первенстве награждаются денежными призами (1 место 50,00 рублей, 2 место 45,00 рублей, 3 место 40,00 рублей), медалями и дипломами.  Победители областных соревнований в возрастных группах  награждаются денежными призами (30,00 рублей), медалями и дипломами, призеры – медалями и дипломами соответствующих степеней.  Участники, ставшие призерами в абсолютном первенстве, в возрастных группах денежными призами не награждаются.  

 

Финансирование

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома несет расходы по питанию местных судей, проезду, питанию и размещению приезжих судей, оплате обслуживающего и медицинского персонала, звукоусилению, приобретению канцтоваров, установке биотуалетов, награждению.

Проезд, размещение  и питание участников, тренеров несут командирующие организации.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

ОтменитьДобавить комментарий