Ближайшие пробеги

20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


В Солигорске состоялся "Шахтер-Трейл"

Главная » Новости » 2018 » 2018_8 » В Солигорске состоялся "Шахтер-Трейл"

ДИСТАНЦИЯ 22км 800м:

Мужчины:

1 место – Владислав Прямов – 1:15:50 - 1000 BYN

2 место – Игорь Тетерюков – 1:18:33 - 800 BYN

3 место – Сергей Кравченя – 1:19:25 - 600 BYN

4 место – Александр Чебуркин – 1:20:16 - 400 BYN

5 место – Сергей Михалкин – 1:22:18 - 200 BYN

*В возрастной категории 40+ победил Кирилл Королев – 1:26:16.

КОММЕНТАРИИ:

ВЛАДИСЛАВ:

-Мне все понравилось. Рабочая трасса. Я понял, что что-то будет, после того, как мы повернули к карьерам на какую-то промышленную зону. Там пара подъемов хороших, плюс камни. Потом такие спуски! Почти пешком там преодолевал дистанцию. Подъемы – метров по 100-150. Такие крутые! Я не ожидал. Говорили, что надо будет вокруг шахт бежать, а когда я воочию увидел, подумал «вот это да»! Впечатлили горы метров под 50. Там такая местность, что можно фильмы фантастические про космос снимать. Очень интересно! Бежишь – вокруг камни, гравий, никакой растительности, соляные лужи, озера. Эти горы непонятные. Никого нет. Как в пустыне бежишь. Иногда волонтеры по трассе встречались, которые показывали направление, куда дальше бежать. Бежали сначала вверх по камням, потом вниз по асфальту, а потом по деревням, по песочку. Минский полумарафон планирую бежать – 21км. Всем участникам желаю хорошо подготовиться, пробежать и получить удовольствие.

ИГОРЬ:

-Не зря эту гонку называют «трейл». Конечно, красиво, но тяжело! Особенно на самой территории, где находится промзона Беларуськалия. Там камни, подъемы, песок. Не каждый там может побывать, так как это запретная зона. Очень понравилось! Одним словом, красиво. Озера. Сама атмосфера! Бежишь, хочется посмотреть, но с другой стороны отвлекаешься и становится тяжело. Конечно, я больше концентрировался на беге! На Минском полумарафоне в этом году преодолею 10км, потому что за две недели тяжело будет отойти после сегодняшнего забега. Желаю себе еще побегать в спорте. Всем участникам полумарафона – выйти и преодолеть себя, показать свой лучший результат вне зависимости от выбранной дистанции. Главное, участие – это супер!

СЕРГЕЙ:

-Впечатления хорошие. Трасса очень веселая: такие подъемы со щебенкой в горах, там, где соли. Было два серьезных подъема. По лесу бежали. Тяжеловато было. Очень понравилось бежать там, где шахты, соли, горы, трубы, канавы. Там все, что угодно! Реально можно фильмы снимать. Территория довольно интересная! Я бы там походил. Когда бежишь, особо не смотришь по сторонам. Погулять там мне было бы еще любопытнее! Сегодня не мой день, время тоже не мое. Рано меня, так скажем, вырубило. Дотянул, как мог. После чемпионата Беларуси у меня был небольшой отдых. Сейчас потихоньку втягиваюсь! Два года бегал половинку на Минском полумарафоне, но в этом будет 10-ка, потому что у меня сейчас немного другие планы по подготовке – готовиться на крупные чемпионаты! Всем желаю больше тренироваться и силы воли, чтобы не сдавались, а финишировали, даже если тяжело!

Женщины:

1 место – Олександра Шафар – 1:25:48 - 1000 BYN

2 место – Анна Максимова – 1:30:17 - 800 BYN

3 место – Ирина Лапицкая – 1:33:57 - 600 BYN

4 место – Светлана Курганская – 1:35:02 - 400 BYN

5 место – Наталия Цицорина – 1:40:49 - 200 BYN

*В возрастной категории 40+ победу одержала Наталья Морозова – 1:59:33.

КОММЕНТАРИИ:

ОЛЕКСАНДРА:

-Это моя родина. Мне всегда приятно возвращаться домой. Сейчас я живу в Украине. Но родилась здесь, в Беларуси, в городе Ельске. Прожила здесь 25 лет. Тут мои родители, это мой дом. Только недавно сменила гражданство в связи с замужеством. Поэтому после пересечения границы я получаю удовольствие. И особенно, когда есть такие спортивные праздники. Для меня огромное счастье, что и в Беларуси теперь начали проводиться массовые пробеги. Бег становится культурным событием! Это очень приятно. В Украине тоже создается много клубов, пробегов. В Солигорске никогда не была. Если честно, я поражена. Бежали вокруг озера. Никогда не видела такой красоты! Я даже не поняла, где нахожусь. Если бы мне сказали, что я в Солигорске, не поверила бы, если бы не знала. Все прекрасно! Все необычно! Это трейл. Были и горочки, и красивые виды вдоль озера. Вообще, когда мы приезжаем в какой-либо город отдыхать, чтобы как можно больше всего посмотреть, мы бежим длительный кросс. Это лучше, чем на машине. Когда бежали по промзоне, было ощущение, что я нахожусь на съемках какого-то фильма. Было там одно место, я не знаю, как оно называется. Там были огромные горы соли. Красиво! Классно было! Про забег нам сказал наш друг из Беларуси. Мы как раз собирались к моим родителям. Мы с мужем заявлены на Минский полумарафон, но не знаем пока, удастся ли пробежать, так как у меня старт после 9 сентября предвидится. Но очень бы хотелось!

АННА:

-Я из Витебска. Занимаюсь триатлоном. Тренер увидел этот старт. Решили принять участие. На полумарафоне нужно уметь распределять силы. Если быстро начать, можно и не добежать. Главное, не рвать со старта и потихоньку наращивать темп и держать его. Трасса запоминающаяся. Мы долго бежали вокруг карьера. Очень красивые виды. Люди активно поддерживали. Все машут, громко кричат. Атмосфера классная! Во время Минского полумарафона я буду в Испании. У меня там свой старт. Но много моих друзей побегут 9 сентября! Всем, кто еще не бегает, я желаю принимать участие в таких забегах! Это круто и весело! Проверяет, насколько ты человек, твою выдержку, силу воли!

ИРИНА:

-Бежалось тяжело, не могла понять почему. Может, потому что было душно. Плюс неожиданные горки. Мы бежали там, где люди просто так не ходят! Это территория Беларуськалия! Нам повезло! Это подбадривало. Там было какое-то озеро. Очень красиво! Я стремилась вперед за девочками, чтобы не отставать. Понравилось, что асфальт чередовался с пересеченной местностью. Но в этом и сложность. Многие спортсмены на камнях останавливались. Я на шаг не перешла. Такого себе нельзя позволять на соревнованиях. Если только по состоянию здоровья. На Минском полумарафоне побегу половинку. Так что увидимся через две недели! Сегодня я провела такой предстарт. Надеюсь, успею восстановиться и покажу хороший результат. Организаторы поменяли трассу. Дистанция 21,1км теперь будет в один круг. Спортсменам так легче бежать. Просто ловишь свою динамику. Жду забег. Уверена, всем очень понравится!

ДИСТАНЦИЯ 5км:

Мужчины:

1 место – Алексей Амельченко – 16:35 - 500 BYN

2 место – Александр Санько – 16:38 - 300 BYN

3 место – Дмитрий Боган – 17:31 - 200 BYN

*В возрастной категории 40+ первым финишировал Сергей Мисюченко – 19:17.

КОММЕНТАРИИ:

АЛЕКСЕЙ:

-Я легкоатлет. Представляю Минск и Гомель. Бегаем, тренируемся. Сюда приехал проверить свои силы, подзаработать и получить удовольствие! Было немного душно. Но трасса интересная, необычная. Трейловая! Хорошо зашла! Но я не завидую ребятам, которые бежали 22,8км. Пейзажи красивые, но бежать тяжело. На Минском полумарафоне собираюсь преодолеть десятку. Поскольку маршрут поменяли, моя цель – показать достойный результат. Всем, кто бежит 9 сентября, я желаю достигать своих целей и стремиться к ним, несмотря ни на что!

АЛЕКСАНДР:

-Я из Минска. Никогда не были в Солигорске. Решили посмотреть город. У них Юбилей. Зарегистрировались на забег. Обидно, что занял лишь 2-ое место. В следующем году буду сражаться за 1-ое! Отличная погода, хорошая трасса. Спасибо организаторам. Город очень красивый. Через две недели побежим Минский полумарафон. Выбрал дистанцию 5,5км. Будем реабилитироваться. Хочу попасть в призы! Бег – это жизнь. Минский полумарафон – главный старт года!

ДМИТРИЙ:

-Я представляю клуб любителей бега «Виктория». В Солигорске впервые. Друзья подсказали, что здесь пройдет такой забег. Когда узнал, что будет дистанция 5км, даже не думал. Просто сейчас я готовлюсь к своему 4-ому Минскому полумарафону – побегу 21км, решил на «Шахтер-трейле» сделать тренировку. Так получилось, что занял 3-е место, чему очень рад! На Минском полумарафоне желаю себе быстро не начинать, потому что 21км – это не 5. Необходимо бежать равномерно, первую половинку стараться бежать не на всю. Надо уметь хорошо распределить силы по дистанции. А вообще, нужно тренироваться-тренироваться и еще раз тренироваться, тогда будет легко и 21 даваться и 42км! Как Мистер Минский полумарафон 2016, я с удовольствием приглашаю всех любителей здорового образа жизни на этот забег, потому что это самый масштабный праздник бегового движения у нас в Республике Беларусь. Его ждут целый год!

Женщины:

1 место – Анастасия Дашкевич – 18:56 - 500 BYN

2 место – Наталья Полонникова – 19:41 - 300 BYN

3 место – Саида Гулиева – 21:54 - 200 BYN

*В возрастной категории 40+ лучшей стала Нина Подлозная – 22:10.

КОММЕНТАРИИ:

АНАСТАСИЯ:

-Бежалось хорошо, я довольна своим состоянием, результатом. Принять участие в этой трейловой гонке меня смотивировало то, что я люблю бегать. Сейчас активно готовимся к Минскому полумарафону. Сюда я приехала вместе со своей командой. Решили поучаствовать. Совершенно случайно узнала об этом забеге, но сразу же отозвалась. Всем, кто выйдет на старт Минского полумарафона, я желаю, чтобы, прежде всего, они получили удовольствие от бега, зарядились позитивными эмоциями. Это самое важное. Легких ног, быстрых секунд и удачи!

НАТАЛЬЯ:

-Я приехала из Гродно. Узнала про старт от своего знакомого. Он сказал «поехали», и я согласилась. Обязательно приеду сюда в следующем году, если будет забег. Через две недели побегу Минский полумарафон. И в планах также Копыль. Всем, кто бежит полумарафон, желаю легкого старта и быстрых секунд.

САИДА:

-Когда я выбежала на финишную, я этого не поняла. Думала, еще как минимум километр бежать. Я занимаюсь легкой атлетикой в училище Олимпийского резерва в Бобруйске. Но сама я из Гродно. Сюда приехала одна. Еще не решила, приму ли участие в Минском полумарафоне. Но хотелось бы! Тем, кто побежит «Шахтер-трейл» в следующем году я желаю, чтобы они старались, добивались своей цели и тогда их жизнь будет ярче!

ЕЩЕ ФОТО С ПРОБЕГА ОТ БФЛА

Читать отчет полностью на сайте БФЛА

ОтменитьДобавить комментарий