Ближайшие пробеги

31 Март 2024
Место проведения: Молодечно
Первенство Молодечненского р-на по часовому бегу
13 Апрель 2024
Место проведения: Осиповичи
Международный Осиповичский марафон
20 Апрель 2024
Место проведения: Брагин
"Брагинская десятка" - 2024
20 Апрель 2024
Место проведения: ГСАК «Лагойск»
Ласіная сцежка мядзвежы лес
20 Апрель 2024
Место проведения: Индустриальный парк «Великий камень»
Cпортивно-массовое мероприятие «Забег "HAVAL Great Stone Run"
27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения:
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


XVIII Брестский ночной полумарафон-ориентирование XIII Рогейн памяти Михаила Карпеша

Главная » Новости » 2022 » 2022_11 » XVIII Брестский ночной полумарафон-ориентирование XIII Рогейн памяти Михаила Карпеша

Формат

XVIII Брестский ночной полумарафон-ориентирование проводится в формате рогейна в качестве 6-часового рогейна.

Местность

Местность соревнований включает в себя биосферный резерват «Прибужское Полесье» и его окрестности. Ландшафт характеризу¬ется среднепересечёнными формами земной поверхности. Разница в высоте между низшей и высшей точкой местности составляет около 25 метров. Встречаются заболоченные участки разной вели¬чины. На три четверти местность покрыта лесами различных типов (преимущественно хвойными), проходимость которых от очень хорошей (открытые сосняки) до очень плохой (густые заросли ельника высотой до 2 метров). Хорошо развита сеть лесных дорог и просек. На местности соревнований есть и культурные пейзажи — характерная для юго-запада Беларуси деревня, пастбища и обрабатываемая земля.

Центр соревнований

Центр соревнований будет расположен вблизи д.Рудня. Расстояние от Бреста до центра соревнований около 45 км (по трассе Брест - Томашовка).

Карта

Масштаб карты 1:15000, сечение 2,5 м. Частичная корректировка 2022 г. Карты ламинированы. Полезная площадь карты, используемая для ориентирования, составляет около 19 кв.км.

Карта нарисована в знаках ориентирования бегом.

Программа соревнований

Суббота, 05 ноября 2022 г.

12:00 Размещение палаточного лагеря возле центра соревнований.

17:56 Заход солнца

21:00 Регистрация участников соревнований

22:30 Выдача карт

23:35 Торжественное открытие

23:55 Старт класс «Вело»

Воскресенье, 06 ноября 2022 г.

00:00 Общий старт

05:55 Финиш класс «Вело», зачет по финишировавшим участникам

06:00 Финиш, зачет по финишировавшим участникам

08:13 Восход солнца

09:30 Церемония награждения

16:00 Закрытие палаточного лагеря у центра соревнований

Классы

  • Мужской основной класс (MO) — мужчины, открытая категория без возрастных ограничений
  • Женский основной класс (WO) — женщины, открытая категория без возрастных ограничений
  • Смешанный основной класс (XO) — хотя бы один мужчина и хотя бы одна женщина, открытая категория без возрастных ограничений
  • Мужской класс юниоров (MJ) — мужчины, все члены команды должны в возрасте 18 - 20 лет
  • Женский класс юниоров (WJ) — женщины, все члены команды должны в возрасте 18 - 20 лет
  • Смешанный класс юниоров (XJ) — хотя бы один мужчина и хотя бы одна женщина, все члены команды должны быть в возрасте 18 - 20 лет
  • Мужской класс ветеранов (MV) — мужчины, все члены команды должны быть в возрасте 40 лет или старше
  • Женский класс ветеранов (WV) — женщины, все члены команды должны быть в возрасте 40 лет или старше
  • Смешанный класс ветеранов (XV) — хотя бы один мужчина и хотя бы одна женщина, все члены команды должны быть в возрасте 40 лет или старше
  • Класс «Вело» - мужчины или женщины, все члены команды должны быть в возрасте 20 лет и старше
  • Класс «Юноши» - юноши и девушки, все члены команды должны быть в возрасте 16-17 лет, хотя бы один участник должен быть в возрасте 21 год и старше

Команды входят в конкретные классы в зависимости от пола и возраста участников. Команды участвуют в каждом классе, критерии которого они удовлетво¬ряют. Таким образом, команды, участвующие в классе юниоров или ветеранов, автоматически входят в соответствующий основной класс. В классах - юношей, юниоров, ветеранов - возраст определяется по состоянию на дату первого дня соревнований (т.е. на 05 ноября 2022 г.).

Участники

Команды в составе 2 - 3 человек – для классов MO, WO, XO.

Для всех остальных классов состав участников – 2-5 человек. Количество команд от области, клуба не ограничено.

Система отметки

На соревнованиях будет применена система электронной отметки SPORTident. Допускается использование собственных чипов. В случае неисправности электронной базы отметка производится компостером по любому обрезу карты, при отсутствии компостера необходимо взять с собой элемент подсыпки. На местности контрольные пункты обозначаются стандартными призмами со светоотражателями.

В случаи утери чипа, предоставленного организаторами, участник обязан оплатить его стоимость.

Правила

Соревнования проводятся по правилам БФО по рогейну (приложение10). Возможны незначительные отклонения от Правил, изложенных в данном документе, но не влияющие на общую концепцию проведения соревнований по рогейну. Соблюдаются правила рогейна Международной Федерации Рогейна (МФР): http://www.rogaining.com/Docs/IRF_Rules_All_Parts_2-1-04.pdf.

Контрольное время - 6 часов. Штрафные очки за просрочку контрольного времени насчитываются в размере 1 очко за каждую начавшуюся минуту после окончания контрольного времени. Командам, превысившим контрольное время 30 минут, места не присваиваются.

ВНИМАНИЕ! Ввиду проведения соревнований в пограничной зоне, всем участникам необходимо иметь при себе паспорта!!!

Погода

Осенью погода в Брестском районе очень изменчива. Средняя температура воздуха в начале ноября днём обычно от +2 °C до +10 °C и ночью от - 5 °C до + 5 °C. Не исключены ночные заморозки. В день соревнований может быть либо сухая золотая осень, либо низкая облач¬ность с моросящим дождём или переменная облачность с кратковременными осадками, либо дождь с сильным ветром. Не исключено и выпадение снега.

Живая природа

Дикие животные — кабан, косуля, лиса, заяц — встречаются редко.

Снаряжение

Компас; одежда и обувь соответствующей погоде; фонарь; аптечка (бинт, пластырь, йод (или другое обеззараживающее средство), сердечные и обезболивающие средства); мобильный телефон с заряженным аккумулятором и записанным номером судейской коллегии (мтс 796-22-55);фликер (отражающий элемент).

Велосипеды должны быть оборудованы согласно правил дорожного движения (обязательное наличие у участника велошлема).

Регистрация

Регистрация на соревнование происходит по электронной (energoaliaksandr@gmail.comenergo@tut.by), либо по тел.: +375-29-796-22-55, а также Telegram Messenger (+375297962255, @Shursh_i_k).

При регистрации каждая команда должна предоставить следующую информацию о каждом участнике: имя, фамилия; полная дата рождения; название команды; класс команды; а также номер мобильного телефона, включенного в обязательное снаряжение. Каждая команда должна назначить одного из участников команды представителем команды и предоставить адрес электронной почты и телефон этого человека. Срок регистрации заканчивается 02 ноября (15.00) 2022 г.!!!

ВНИМАНИЕ!!! Представители команд, название команд должно быть благозвучно и иметь нормальную грамматическую лексику на белорусском или русском языке. Также, организаторы просят в заявке указывать клубную и (или) региональную принадлежность. СПАСИБО!!!

Любые изменения в регистрационных данных (в т. ч. отказ от участия, замена члена команды и т. д.) должны быть сообщены организаторам.

Участие в соревнованиях под личную ответственность. Ответственность за жизнь и здоровье детей несут тренеры и представители команд.

Вводя регистрационную информацию, участники дают организаторам своё согласие на создание базы данных участников и на опубликование имён участников на сайте obelarus.net в Интернете. Информацию, предоставленную при регистрации, организаторы будут использовать только с целью проведения соревнования и получения обратной связи после соревнования.

Призы

В каждом классе команде с наибольшим количеством очков присуждается титул победителя XVIII Брестского ночного полумарафона-ориентирования. Участники трёх лучших команд каждого класса получают дипломы и медали. При равенстве очков, побеждает команда, которая имеет более раннее время финиша. Для того, чтобы получить очки за контрольный пункт, все члены команды должны сделать отметку SI чипами на станции этого контрольного пункта в течении промежутка времени 2 минуты (120 секунд).

Рассмотрение протестов осуществляется в течении 1 часа после опубликования предварительных результатов. Протест подаётся капитаном команды на имя главного организатора соревнований.

Организаторы

Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи», спортивный клуб ориентирования «Буг».

  • Александр Тротюк — главный организатор, главный секретарь
  • Еремеева Екатерина – заместитель главного секретаря, начальник службы старт/финиш
  • Олег Копоть — главный судья
  • Кушнеров Павел – зам. главного судьи по дистанции, начальник дистанции
  • Стасевич Игорь – инспектор дистанции
  • Василий Белошицкий - служба дистанции
  • Александр Корнелюк – служба дистанции
  • Андросюк Андрей – служба старт/финиш, лагерь
  • Карпук Алексей – служба старт/финиш, лагерь
  • Карпук Марина – служба старт/финиш, лагерь
  • Макаревич Павел – служба старт/финиш, лагерь

Целевой взнос

XVIII Брестский ночной полумарафон-ориентирование (XIII Рогейн памяти Михаила Карпеша) – некомерческое меропритие. Финансирование осуществляется за счет оргкомитета, спонсоров, заявочных взносов участников и других поступлений. Целевой взнос для организации и проведения соревнования для каждого участника команды составляет 20 бел. руб. Для каждого участника команды, которому меньше 18 лет – 8 бел. руб. Студенты – 14 бел.руб (при наличии студенческого билета).

Участие команд (проезд, проживание, питание, приобретение специального снаряжения – компаса, фонарики, фликеры) за счет командирующих организаций.

Оплата целевого взноса по безналичному расчету на расчетный счет общественной спортивной организации «Белорусская федерация ориентирования» и через систему ЕРИП.

ОСО «Белорусская федерация ориентирования», УНП 100172873
220005, г.Минск, ул. Чапаева, д. 3, помещение 36, блок 60
Номер счета: BY21 UNBS 3015 1204 1310 4000 1933
Банк: Отделение №1 ЗАО «БСБ Банк»
БИК (код банка) UNBS BY2X
Адрес банка: г. Минск, пл. Свободы, 4
Назначение платежа: Целевой взнос на организацию соревнований «Брестский Рогейн 2022».

Способ оплаты через систему ЕРИП:

  1. Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)
  2. Благотворительность, общественные объединения
  3. Спортивные объединения
  4. Бел. федерация ориентирования
  5. Целевой взнос на соревнования
  6. Ввести ФИО и название соревнований «Брестский 2022»

При невозможности оплаты взноса посредством безналичного расчета, возможна оплата при прохождении мандатной комиссии.

ВНИМАНИЕ! ПРИ ОПЛАТЕ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ПРЕДОСТАВЬТЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ЧЕК ОПЛАТЫ НА E-MAIL С УКАЗАНИЕМ Ф.И.О. И НАЗВАНИЕМ КОМАНДЫ! СПАСИБО.

Транспорт

К центру соревнований можно добраться:

  • дизель-поезд Брест-Влодава (отпр. из Бреста 09.00 и 21.00). Доехать до станции Рудня. От станции Рудня до центра соревнований (по схеме) пешком примерно 4 км.
  • маршрутное такси Брест-Томашовка (Расписание смотрите на сайте Брестского автовокзала).

Контактная информация

СХЕМА ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА БУДЕТ ВЫВЕШАНА НА САЙТЕ OBELARUS. NET НЕ ПОЗДНЕЕ 01 ноября 2022 г.

Адреса

224030, г. Брест, пр-т Машерова, 22, ОЦДЮТиЭ, Олегу Копотю
(8-029) 5071691 (для организационных вопросов)
(8-029) 7962255 (для подачи заявок)

E-mail: O.K.BUG@mail.ru (для организационных вопросов)

E-mail: energoaliaksandr@gmail.com (для подачи заявок)

ОтменитьДобавить комментарий