Ближайшие пробеги

27 Апрель 2024
Место проведения: Минск
12-ти часовая ходьба
27 Апрель 2024
Место проведения: Ошмяны
Ошмянская весна
27 Апрель 2024
Место проведения: агрогородок Гайна, Логойский район
Жук-трейл №26 Гайна. + BACKYARD
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Поход выходного дня
28 Апрель 2024
Место проведения: Минский р-н, д. Волковичи, РЦОП ВВС
Эко-трейл
09 Май 2024
Место проведения: Щучин
«Щучинская десятка»
11 Май 2024
Место проведения: Брест
"Забег первых"
19 Май 2024
Место проведения: Минск
ONERUN
25 Май 2024
Место проведения: Гомель
Сожский полумарафон-2024
25 Май 2024
Место проведения: около д. Бриничево
16-й марафон Налибоки 2024
16 Июнь 2024
Место проведения: Гродно
Гарадзенская Вандроўка 2024
22 Июнь 2024
Место проведения: Минск
Минский Ультрамарафон 2024

Друзья

ПроБЕГ в России и мире

Сайт федерации легкой атлетики

Первая тайминг компания

Беговая лига

Дарида

Минский зоопарк

Дельфинарий NEMO

Клуб любителей бега «АМАТАР»


13 ноября в Гатчине состоялся полумарафон и 10 км

Главная » Новости » 2022 » 2022_11 » 13 ноября в Гатчине состоялся полумарафон и 10 км

Недавно состоялся Гатчинский полумарафон, в котором на дистанции 10 км отличился наш известный одноклубник - Барабанщиков Артём. Он занял 1-е место в абсолюте! И, надо сказать, что это был невероятно красивый финиш. Полумарафонцы, в ожидании своего старта, наблюдали за финишем "десятки", и вдруг видим - бежит наш Артём - первый! Один! Все конкуренты поотстали. Это был настоящий триумф: финишная лента, поздравления, интервью и награждение. Результат Артёма 0:31:40. Артём, мы все внимательно следим за твоими успехами и надеемся, что таких триумфов будет ещё очень много.

А теперь немного о самом пробеге.

Гатчинский полумарафон - традиционный шоссейный пробег на 10 и 21 км, который проводится каждой осенью. Трасса полумарафона состоит из двух кругов (пол-круга по городу и пол-круга по шоссе вдоль парка), трасса на 10 км - 1 круг.

Гатчинский полумарафон - это праздник настоящего шоссейного бега. Жители Гатчины по традиции выходят посмотреть и поддержать участников. Волонтеров тоже очень много. Пункты освежения (теплый изотоник, вода), пункты музыкальной озвучки (тоже, кстати, очень помогает). Организация идеальная (не побоюсь этого слова). Всё чётко!

После пробега можно погулять в старинном Дворцовом парке, очень живописном, где над озёрами летают чайки, утки, бакланы... лиственицы и ели величаво застыли на фоне питерского неба, хочется думать о великом и, никуда не торопясь, прогуливаясь по осенним тропкам, отведать настоящую питерскую шаверму. Вот оно, счастье...

Мой распорядок дней был такой: прилет в Пулково (в субботу днем), переезд в Гатчину, получение стартового пакета, небольшая прогулка по Дворцовому парку, затем переезд в Питер, заселение в хостел, прогулка по вечернему Питеру, ужин, ночлег в хостеле. На 2-й день (воскресенье) - переезд в Гатчину, сам пробег (пробег очень понравился, но по результату очень слабо даже для меня, т.к. сейчас я тренируюсь очень мало). После пробега - большая прогулка по Дворцовому парку, заезд в гипермаркет, аэропорт. Вся поездка (включая перелёты, ночлег и сам пробег) обошлась примерно в 370 бел.рублей.

В мае 2023 года, если не ошибаюсь, будет в тех краях ещё один интересный пробег - Царскосельский марафон в г. Пушкин. И у меня предчувствие, что там тоже очень хорошо.

ОтменитьДобавить комментарий